আইএসআইর প্রধান হলেন লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মুনির
১১ অক্টোবর ২০১৮, ০৯:০৬ | আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০১৮, ০৯:৩৪

গোয়েন্দা সংস্থা ইন্টার সার্ভিস ইন্টেলিজেন্সের (আইএসআই) নতুন প্রধান হিসেবে লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মুনিরকে নিয়োগ দিয়েছে পাকিস্তান।
গত মঙ্গলবার আইএসআইর মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল নাভিদ মুক্তার অবসর গ্রহণ করেন। এর পরই গতকাল বুধবার আসিম মুনিরকে এই পদে নিয়োগ দেওয়া হয় বলে জানায় মিলিটারি প্রেস উইং।
এর আগে গত সেপ্টেম্বরে মুনিরসহ ছয়জনকে মেজর জেনারেল থেকে লেফটেন্যান্ট জেনারেল পদে উন্নীত করা হয়। সে সময় মুনিরকে মিলিটারি ইন্টেলিজেন্সের মহাপরিচালক পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। এ ছাড়া ২০১৮ সালের মার্চে আসিম মুনিরকে সম্মানসূচক হিলাল-ই-ইমতিয়াজ পদক দেওয়া হয়েছিল।
লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মুনির পাকিস্তানের উত্তরাঞ্চলের সেনাবাহিনীর কমান্ডার হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। এ ছাড়া পাকিস্তান সেনাবাহিনীর বিভিন্ন শীর্ষ পদে ব্যাপক রদবদল করা হয়েছে।