মুশফিক-তামিমদের ব্যাটিং পরামর্শক হতে পারেন বেভান
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2018/02/02/photo-1517570020.jpg)
বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের কোচের পদটি শূন্য। টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হিসেবে চলমান সিরিজে দলকে সামলাচ্ছেন খালেদ মাহমুদ সুজন। নেই কোনো ব্যাটিং কোচও। ব্যাটিং উপদেষ্টার দায়িত্ব পালন করছেন হাইপারফরম্যান্স (এইচপি) দলের কোচ সায়মন হেলমট। নতুন খবর হলো, অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ব্যাটসম্যান মাইকেল বেভান মুশফিক-তামিমদের ব্যাটিং পরামর্শক হিসেবে যোগ দিতে পারেন।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, জাতীয় দলের ব্যাটিং পরামর্শক হিসেবে এখন আলোচনায় আছেন বেভান। অবশ্য তাঁর নিয়োগের ব্যাপারটি এখনো চূড়ান্ত হয়নি। তিনি দীর্ঘমেয়াদে, নাকি স্বল্পমেয়াদে দায়িত্ব নিতে পারেন, সেটাও জানা যায়নি।
বেভান এর আগেও বাংলাদেশে কাজ করে গেছেন। না, জাতীয় দলের সঙ্গে নয়। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) প্রথম আসরে চিটাগং কিংসের ব্যাটিং উপদেষ্টা ছিলেন এই অস্ট্রেলীয়।
এর আগে বাংলাদেশ দলের ব্যাটিং কোচ ছিলেন লঙ্কান সাবেক ব্যাটসম্যান থিলান সামারাবিরা। বেশ কিছুদিন এই পদে ছিলেন তিনি। গত বছর চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পর তাঁর চুক্তির মেয়াদ নবায়ন করা হয়নি। তিনি এখন শ্রীলঙ্কা দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন।
এদিকে বাংলাদেশ দল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ঘরের মাঠে টেস্ট সিরজ খেলছে। চট্টগ্রামে চলছে সিরিজের প্রথম টেস্ট। এর পর ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ঢাকায় হবে সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট।
দুটি টেস্ট শেষে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা একটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে। ১৫ ফেব্রুয়ারি ঢাকায় এবং ১৮ ফেব্রুয়ারি চট্টগ্রামে হবে এই দুটি ম্যাচ।