ম্যারিকোর ৫০% চূড়ান্ত নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2015/04/23/photo-1429786688.jpg)
শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ওষুধ ও রসায়ন খাতের কোম্পানি ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ ২০১৫ সালের ৩১ মার্চ সমাপ্ত হিসাব বছরের ৫০ শতাংশ চূড়ান্ত নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা দিয়েছেন। আজ বৃহস্পতিবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
এর আগে কোম্পানিটির পক্ষ থেকে ৩৭৫ শতাংশ অন্তর্বর্তীকালীন লভ্যাংশ ঘোষণা দেওয়া হয়েছে। সব মিলিয়ে এ হিসাব বছরের জন্য ৪২৫ শতাংশ লভ্যাংশ ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।
আগামী ১৩ আগস্ট সকাল ১০টায় রাজধানীর রেডিসন ব্লু ওয়াটার গার্ডেন হোটেলে এ কোম্পানির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হবে। এ-সংশ্লিষ্ট রেকর্ড ডেট ১৮ জুন।
গত হিসাব বছরের জন্য কোম্পানিটির পক্ষ থেকে মোট ৯০০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়া হয়েছে। নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুসারে, ওই হিসাব বছরে এর কর-পরবর্তী নিট মুনাফা হয়েছে ১৩৮ কোটি ৫৬ লাখ ১০ হাজার টাকা, শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) ৪৩ টাকা ৯৯ পয়সা ও শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভি) ৫৪ টাকা ১৬ পয়সা।
আজ ডিএসইতে এ শেয়ারের দাম কমেছে ৩ দশমিক ৫৫ শতাংশ বা ৪৫ টাকা ৮০ পয়সা। সর্বশেষ লেনদেন হয় এক হাজার ২৪৫ টাকায়, যা সমন্বয় শেষে দাঁড়ায় এক হাজার ২৪০ টাকা ৯০ পয়সা।