তরীর সুবিধাবঞ্চিত শতাধিক শিশুকে কম্বল উপহার

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের শিক্ষার আলোয় নিয়ে আসা ও মৌলিকা চাহিদা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে পরিচালিত জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যারয়ের সামাজিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন তরীর শিক্ষার্থীদের গতকাল শুক্রবার শীতবস্ত্র উপহার দেওয়া হয়েছে। এ ছাড়া তরীর স্বেচ্ছাসেবীদের অভিজ্ঞতা সনদ দেওয়া হয়।
এদিন সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ১৩১নং গ্যালারিতে এ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন তরীর প্রধান উপদেষ্টা, আইন অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন এবং বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সরকার ও রাজনীতি বিভাগের অধ্যাপক বশির আহমেদ।
তরী অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে শতাধিক শিশুকে কম্বল উপহার এবং অর্ধশতাধিক স্বেচ্ছাসবীকে অভিজ্ঞতা সনদ দেওয়া হয়। এ ছাড়া তরীর দশকপূর্তি আয়োজনকে ঘিরে কর্মদক্ষতার স্বীকৃতি হিসেবে একজনকে সেরা স্বেচ্ছাসেবী পুরস্কার দেওয়া হয়।
এর আগে সকালে শিশুদের নাস্তা ও অনুষ্ঠান শেষে দুপুরের খাবার বিতরণ করা হয়।
প্রধান অতিথি অধ্যাপক বশির আহমেদ বলেন, তরী প্রতিষ্ঠার শুরু থেকেই সমাজের অবহেলিত ও ছিন্নমূল শিশুদের নিয়ে কাজ করছে। তাদের নানান চাহিদা ও প্রয়োজনীয়তা মেটাচ্ছে। আমি তরীর সঙ্গে থাকতে পেরে নিজেকে গর্বিত মনে করছি।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন তরীর প্রতিষ্ঠাতা ও তরী অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি শরফুদ্দিন মুহাম্মদ আবু ইউসুফ।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন তরীর উপদেষ্টা সরকার ও রাজনীতি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ তারিকুল ইসলাম, সরকার ও রাজনীতি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, তরী অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সোহেলুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক সাদিক হোসেন, প্রচার সম্পাদক ইমরান হোসেন, তরীর সভাপতি রেখা আক্তার ও সাধারণ সম্পাদক জাকিউল ইসলাম প্রমুখ।
অনুষ্ঠানে বক্তারা সমাজের বিত্তবান ও দেশ দশের প্রতি দায়িত্বশীলদের তরীর পাশে দাঁড়াতে ও সমাজের সুবিধাবঞ্চিতদের সাহায্যে এগিয়ে আসতে আহ্বান জানান।
তরীর সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য অর্থ সহায়তা দিতে চাইলে বিকাশ (ব্যক্তিগত) করুন ০১৯১১৬৬৪৬৪৮ নম্বর। তরীর ব্যাংক ব্যাংক হিসাব নম্বর ০২০০০১২৪৫২৯৪৫, অগ্রণী ব্যাংক, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।