ঢাবি কর্মকর্তাদের নতুন বাস উদ্বোধন
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কর্মকর্তাদের ব্যবহারের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দেওয়া ৩২ আসনবিশিষ্ট দুটি মিনিবাস উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে সিনেট ভবনসংলগ্ন চত্বরে এক অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক নতুন এই বাস দুটির উদ্বোধন করেন।
অনুষ্ঠানে উপাচার্য বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসারদের পরিবহন সমস্যা সমাধানের জন্য বাস দুটি দেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান। উপাচার্য তাঁর বক্তব্যে সুযোগ-সুবিধা বৃদ্ধির সঙ্গে সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকাণ্ড আরো গতিশীল করার জন্য কর্মকর্তাদের প্রতি আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. নাসরীন আহমাদ, উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সহিদ আকতার হুসাইন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সৈয়দ আলী আকবর ও সাধারণ সম্পাদক মো. রমিজ উদ্দিন। এ সময় ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার সৈয়দ রেজাউর রহমানসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
প্রসঙ্গত, উপাচার্য অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিকের নেতৃত্বে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের একটি প্রতিনিধিদল ২০১৩ সালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি কর্মকর্তাদের ব্যবহারের জন্য পাঁচটি মিনিবাস দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন। তারই অংশ হিসেবে পাওয়া বাস দুটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন হলো।