সরবরাহ বাড়ায় কমছে শীতের সবজির দাম
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2020/11/27/gobindopur_bazar-1.jpg)
রাজধানীর বাজারে শীতের সবজির সরবরাহ বাড়তে শুরু করায় কমেছে দাম। তবে ভোক্তারা বলছেন, সবজির দাম এখনো বেশি। এদিকে আলু, পেঁয়াজের দাম কমার ক্ষেত্রে এখনো প্রভাব পড়েনি বাজারে। বিক্রেতারা বলছেন, কিছুদিনের মধ্যে নতুন আলু ও পেঁয়াজ আসতে শুরু করলে দাম কমবে।
রাজধানীর বাজারে বাড়ছে ফুলকপি, বাধাকপিসহ শীতের সবজি। আর এই সবজির প্রতি ভোক্তাদের আগ্রহও বেশি। গত সপ্তাহের তুলনায় এসব সবজির দাম প্রায় অর্ধেকে নেমে এসেছে। তবে ভোক্তারা চান, আরো কমে কিনতে।
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/infograph/public/images/2020/11/27/gobindopur_bazar-2.jpg 687w)
কারওয়ান বাজারের একজন ক্রেতা বলেন, ‘সেই হারে কমতেছে না। এখন যে টাইম তাতে ধরেন, কপি ১০ থেকে ১৫ টাকা হওয়া উচিত। এখন দেখতেছি ৩০ থেকে ৪৫ টাকা।’
দীর্ঘদিন ধরেই বাজারে আলু-পেঁয়াজ উচ্চমূল্য ধরে রেখেছে। আলু এখনো বিক্রি হচ্ছে ৪৫ থেকে ৫০ টাকা কেজিতে। আর ভালো মানের পেঁয়াজের কেজি ৭০ টাকার উপরে। বিক্রেতারা বলছেন, নতুন পেঁয়াজ ও আলু আসতে খুব একটা দেরি নেই। তাই এই দুটি পণ্যের দাম শিগগিরই কমার আশা করছেন বিক্রেতারা।
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/infograph/public/images/2020/11/27/gobindopur_bazar-3.jpg 687w)
কারওয়ান বাজারের একজন বিক্রেতা বলে, ‘(কপির) গত সপ্তাহের চেয়ে দাম কমেছে ১০ থেকে ১৫ টাকা। আর অন্যান্য সবজিতে ১০ থেকে ১৫ টাকা বাড়ছে বা কমছে। এ রকমই চলতেছে।’
আরেকজন বিক্রেতা বলেন, ‘আলুর দাম মার্কেটে কমতেছে না। আলুর মার্কেটের ওরা (পাইকারি বিক্রেতা) বলে যে, ৪০ থেকে ৪১ টাকা দাম। সেই রেটে আমাদের আনতে হয়। আমরা বেচি ৪৫ টাকা।’
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/infograph/public/images/2020/11/27/gobindopur_bazar-4.jpg 687w)
পাশের আরেক বিক্রেতা বলেন, ‘নতুন পেঁয়াজ এখনো বাজারে আসেনি। বাজার প্রতিদিন এক টাকা দুই টাকা করে নামতেছে।’
বাজারে শীতের সবজির দাম কমলেও বেগুন, লাউয়ের দাম বেড়েছে এই সপ্তাহে।