লিভিভ শহরে রুশ বাহিনীর ক্ষেপণাস্ত্র হামলা
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2022/03/18/lviv-photo.jpg)
ইউক্রেনের লিভিভ শহরে বিমানবন্দরের কাছে রুশ বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে বলে দাবি করেছেন শহরটির মেয়র আন্দ্রেই সাডোভি। সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়েছে।
বিবিসি বলছে, ইউক্রেনে রুশ বাহিনীর আক্রমণ শুরুর পর এই প্রথম লিভিভ শহরে হামলা চালানো হলো। স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোরে শহরের বাইরে থেকে বাসিন্দারা লিভিভ-এর বিমানবন্দরের কাছে আকাশে কালো ধোঁয়া দেখতে পান। এর আগে বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পান তাঁরা।
পরে লিভিভ-এর মেয়র আন্দ্রেই সাডোভি বলেন, ‘শহরের বিমানবন্দরের কাছের এলাকায় রুশ বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। একটি বিমান মেরামতের কারখানায় এ হামলা চালানো হয়। এ ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।’
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/very_big_1/public/images/2022/03/18/lviv-inside.jpg)
ইউক্রেনের বিমান বাহিনী বলছে, কৃষ্ণ সাগর থেকে ছয়টি ক্রুজ মিসাইল নিক্ষেপ করা হয়েছিল। এর মধ্যে দুটি ক্ষেপণাস্ত্রকে মাঝ আকাশে ধ্বংস করতে সমর্থ হয় ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা।