ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে ১০ লাখ টাকা পেলেন কৃষক
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2019/09/19/photo-1568873701.jpg)
ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে মিলিয়নিয়ার হচ্ছেন দেশের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ। ডিজিটাল ক্যাম্পেইন সিজন-৪-এর আওতায় রেফ্রিজারেটর ও ফ্রিজার ক্রেতাদের এ সুযোগ দিচ্ছে বাংলাদেশি মাল্টিন্যাশনাল ব্র্যান্ড ওয়ালটন।
‘কে হবেন আজকের মিলিয়নিয়ার’ শীর্ষক সুবিধায় সম্প্রতি ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে ১০ লাখ টাকা পেয়েছেন রাজশাহীর পবা উপজেলার মোল্লাপাড়া গ্রামের তরুণ কৃষক মো. সাকিব।
সাকিব গত ৪ আগস্ট হাটরামচন্দ্রপুর বাজারের ওয়ালটন পণ্যের পরিবেশক মেসার্স লাজ এন্টারপ্রাইজের সাব-ডিলার ‘এম আর ইলেকট্রনিকস’ থেকে মাত্র ২২ হাজার ৮০০ টাকা দিয়ে ১১ সিএফটির একটি ফ্রিজ কেনেন। এর পর ডিজিটাল ক্যাম্পেইনের আওতায় ফ্রিজটি রেজিস্ট্রেশন করেন। কিছুক্ষণের মধ্যে তাঁর মোবাইল ফোনে ১০ লাখ টাকা পাওয়ার মেসেজ যায়। যার ফলে বদলে গেছে এই কৃষক পরিবারের ভাগ্য।
গত রোববার আনুষ্ঠানিকভাবে সাকিবের হাতে ১০ লাখ টাকার চেক হস্তান্তর করে ওয়ালটন কর্তৃপক্ষ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন হাটরামচন্দ্রপুর ডিগ্রি কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল রফিকুল ইসলাম, লাজ এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী শফিউল আযম বাবু, এম আর ইলেকট্রনিকসের স্বত্বাধিকারী মুকুল হোসেন ও ওয়ালটনের রাজশাহী জোনের এরিয়া ম্যানেজার ফজলে রাব্বি সিদ্দিকীসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
ওয়ালটনের কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন সাকিব। তিনি জানান, টাকার অভাবে মাত্র অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত পড়াশোনা করতে পেরেছেন। এরপরই নেমে যেতে হয়েছে জীবনযুদ্ধে। মা-বাবা, স্ত্রী আর এক ছেলে নিয়ে পাঁচ সদস্যের পরিবার। সবার মুখে অন্ন জুগিয়ে একটি ফ্রিজ কেনার জন্য অল্প অল্প করে কিছু টাকা জমান। এর আগে একটি ওয়ালটন মোবাইল ফোন কিনে ব্যবহার করছেন। তিনি দেখেছেন, ওয়ালটনের পণ্য দামে যেমন সাশ্রয়ী, তেমনি উচ্চমানের। ফলে কষ্টার্জিত টাকায় সেরা ফ্রিজটি কিনতে ওয়ালটনকেই বেছে নেন তিনি।
সাকিব বলেন, ‘নিজের অল্প কিছু জমি আছে। এ ছাড়া অন্যের জমিতে চাষাবাদ করি। সেই আমিই কিনা এখন মিলিয়নিয়ার! ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে আমার ভাগ্য বদলে গেল। এ টাকা দিয়ে ব্যবসা শুরু করব। কিছু টাকা মসজিদে দান করব। আমার ভাগ্য পরিবর্তন করে দেওয়ায় ওয়ালটনকে ধন্যবাদ।’
হাটরামচন্দ্রপুর ডিগ্রি কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘ইলেকট্রনিকস পণ্যের জগতে ওয়ালটন বাংলাদেশে বিপ্লব ঘটিয়েছে। দেশে এখন ফ্রিজ মানেই ওয়ালটন। তাদের কারণে বহু মানুষের কর্মসংস্থান হচ্ছে। এ খাতে ওয়ালটন এগিয়ে আসায় এসব পণ্যে আমাদের বিদেশ নির্ভরতাও কমছে। ওয়ালটন পণ্যের ব্যবহারকারী হিসেবে আমিও গর্বিত।’
অনলাইনে দ্রুত বিক্রয়োত্তর সেবা নিশ্চিত করতে কাস্টমার ডাটাবেস তৈরি করছে ওয়ালটন। সে জন্য তারা সারা দেশে চালাচ্ছে ডিজিটাল ক্যাম্পেইন। ওই ক্যাম্পেইনে ক্রেতাদের উদ্বুদ্ধ করতে ওয়ালটন ঘোষণা করেছে, ‘কে হবেন আজকের মিলিয়নিয়ার’ শীর্ষক সুবিধা। এর আওতায় দেশের যেকোনো ওয়ালটন শোরুম থেকে ফ্রিজ কিনে রেজিস্ট্রেশন করলে ক্রেতারা পেতে পারেন ১০ লাখ টাকা। রয়েছে এক লাখ টাকাসহ বিভিন্ন অংকের নিশ্চিত ক্যাশ ভাউচার কিংবা ফ্রিজ ও টিভিসহ বিভিন্ন পণ্য ফ্রি পাওয়ার সুযোগ। এসব সুবিধা থাকছে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত।