টুইটারে রাহুল গান্ধী

ভারতের সেলিব্রিটিদের কাছে ভক্তদের সাথে যোগাযোগের জন্য অন্যতম সামাজিক মাধ্যম টুইটার। বলিউড স্টারদের পাশাপাশি রাজনৈতিক নেতারাও বেশ সক্রিয় টুইটারে। খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিও সেই নির্বাচনের সময় থেকে টুইটারে সক্রিয়। ভোট দেওয়ার পর টুইটারে ছবি দিয়ে সমালোচিত হয়েছিলেন নরেন্দ্র মোদি।
আশ্চর্যের বিষয় কংগ্রেসসহ সভাপতি রাহুল গান্ধী, যাকে কংগ্রেসের আগামী দিনের কাণ্ডারি মনে করা হয় তাঁরই এতদিন টুইটার অ্যাকাউন্ট ছিল না। গত বৃহস্পতিবার টুইটার যাত্রা শুরু করলেন রাহুল গান্ধী। @OfficeOfRG ঠিকানায় পাওয়া যাবে রাহুল গান্ধীর সব খবর।
টুইটারে অ্যাকাউন্ট খোলার পর এখনো এক সপ্তাহ পার হয়নি, কিন্তু রাহুল পেয়ে গেছেন ২১ হাজার ফলোয়ার।
রাহুল গান্ধীর অফিস থেকে টুইট করে বলা হয়েছে, মিস্টার রাহুল গান্ধীর অফিসের পক্ষ থেকে আনন্দের সাথে জানানো যাচ্ছে যে তিনি টুইটারে যাত্রা শুরু করেছেন।
কংগ্রেসের পক্ষ থেকে ব্যাপারটা আরো খোলাসা করা হয়েছে। অ্যাকাউন্টটি রাহুলের অফিশিয়াল অ্যাকাউন্ট যেটি তার কর্মচারীরা দেখভাল করবেন। রাহুল নিজে তেমন একটা সময় দিতে পারবেন না। রাহুলের নামে অ্যাকাউন্ট হলেও রাহুল নিজে কখনো টুইট করার ফুরসত পাবেন না। তাঁর হয়ে কর্মীরাই কাজটি করবেন।
অ্যাকাউন্টটি থেকে প্রথম টুইটটি ছিল, ‘রাহুল গান্ধীর খবর জানতে এই অ্যাকাউন্টের সাথে থাকুন। আগামী ১২ মে রাহুল তেলেঙ্গানা সফরে যাবেন। ওয়াদিয়াল গ্রামসহ আরো পাঁচটি গ্রামে যাবেন এবং এলাকাবাসীর সাথে কথা বলবেন।’