কুমিল্লায় মাস্ক ছাড়া চলাচল করায় জরিমানা
কুমিল্লায় করোনাভাইরাস সংক্রমণের দ্বিতীয় ঢেউ রোধে মাস্কবিহীনভাবে চলাচল করায় জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় প্রশাসনের পক্ষ থেকে অনেককে বিনামূল্যে মাস্ক বিতরণ করা হয়।
আজ শুক্রবার সকালে কান্দিরপাড়, রাজগঞ্জসহ বিভিন্ন সড়কে অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসন কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনি রায়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জনি রায় বলেন, ‘করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ রোধে সরকার কিছু স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার নির্দেশনা দিয়েছে। সেই স্বাস্থ্যবিধিগুলো সাধারণ জনগণ মেনে চলছে কি না, বিশেষ করে মাস্ক ব্যবহার করছে কি না, সেটি দেখতেই প্রতিদিনের মতো আজকেও অভিযান চালানো হয়েছে। এ সময় মাস্ক ছাড়া চলাচল করায় সতর্কতামূলক বেশ কয়েকজনকে জরিমানা করা হয়েছে।’
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরো বলেন, ‘এটা মূলত প্রতীকী জরিমানা যার উদ্দেশ্য ছিল সবাইকে জানানো, সচেতন করা। আমাদের এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। লোকজনকে সচেতন করে মাস্ক যেন সবাই ব্যবহার করে, স্বাস্থ্যবিধি যেন সবাই মেনে চলে; এটা নিশ্চিত করার চেষ্টা করব।’