মে দিবসের সমাবেশের অনুমতি পায়নি বিএনপি

আজ রোববার সকালে নয়াপল্টনে বিএনপির কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রিজভী আহমেদ। ছবি : এনটিভি
মে দিবস উপলক্ষে বিএনপিকে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে শ্রমিক সমাবেশের অনুমতি দেয়নি পুলিশ।
এর পরিবর্তে আগামীকাল সোমবার সকাল ১০টায় রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির কার্যালয় থেকে শোভাযাত্রা বের করবে শ্রমিক দল।
আজ রোববার সকালে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রিজভী আহমেদ। সমাবেশের অনুমতি না দেওয়াকে শ্রমিক অধিকার রক্ষায় আন্দোলনে শহীদদের সঙ্গে উপহাস করা হলো বলে মন্তব্য করেন তিনি।
বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব বলেন, ‘শ্রমিক দল সমাবেশের জন্য প্রথমে ২ তারিখের জন্য আবেদন করেছিল। এখন বলছে ৫ তারিখে আবেদন করার। এটা তামাশা নাকি।’
বাঁধ নির্মাণে দুর্নীতির কারণে হাওর বন্যাকবলিত হয়েছে—এমন অভিযোগ করে রিজভী আহমেদ প্রশ্ন তোলেন, প্রধানমন্ত্রী এত পরে হাওর অঞ্চলে গেলেন কেন?