ঝালকাঠি বিএনপির সম্পাদকসহ ২০ জনের বিচার শুরু
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2017/07/30/photo-1501420936.jpg)
ঝালকাঠিতে গাড়ি পোড়ানোর অভিযোগে পুলিশের করা বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম নূপুরসহ ২০ নেতাকর্মীর নামে অভিযোগ গঠন করা হয়েছে।
আজ রোববার দুপুরে ঝালকাঠির বিশেষ ট্রাইব্যুনাল ১-এর বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মো. ইখতিয়ারুল ইসলাম মল্লিক আসামিদের উপস্থিতিতে অভিযোগ গঠন করেন। আসামিরা বর্তমানে জামিনে আছেন।
আসামিপক্ষের আইনজীবী ফয়সাল খান জানান, আদালতে আসামিদের বিরুদ্ধে সরকারি কৌঁসুলি আবদুল মান্নান রসুল অভিযোগ পড়ে শোনান। পরে আসামিরা নিজেদের নির্দোষ দাবি করেন। বিচারক আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য দিন ধার্য করেন। এর ফলে আসামিদের বিরুদ্ধে বিচার প্রক্রিয়া শুরু হলো।
মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০১৫ সালের ২১ জানুয়ারি রাতে ঝালকাঠি সদর উপজেলার কল্যাণকাঠি এলাকায় একটি যাত্রীবাহী ম্যাজিক গাড়িতে আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় পরের দিন ঝালকাঠি থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আমিরুল ইসলাম বাদী হয়ে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম নূপুর, সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান খান বাপ্পি, সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি সরদার এনামুল হক এলিন, জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক শামীম তালুকদার, জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক সরদার সাফায়াত হোসেন ও যুগ্ম আহ্বায়ক এনামুল হক সাজুসহ ১৮ নেতাকর্মীর নামে মামলা করেন।
ওই মামলাটি এসআই ইদ্রিস আলী মৃধা তদন্ত শেষে ২০১৫ সালের ৫ ফেব্রুয়ারি দুইজনের নাম অন্তর্ভুক্ত করে ২০ জনের নামে আদালতে অভিযোগপত্র দেন।