সুনামগঞ্জে তিনদিনব্যাপী রাধারমণ উৎসবের উদ্বোধন

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলায় তিনদিনব্যাপী রাধারমণ উৎসবের উদ্বোধন করেছেন অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত। আজ রোববার বেলা পৌনে ৩টায় জগন্নাথপুর ডিগ্রি কলেজ মাঠে তিনি ওই উৎসবের উদ্বোধন করেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘সুনামগঞ্জ অঞ্চলের সবুজ প্রকৃতি জলরাশি মানুষের জীবনে ব্যাপকভাবে প্রাধান্য বিস্তার করায় আমরা সবাই গান শুনতে ও গাইতে ভালোবাসি। রাধারমণ, হাসনরাজা ও শাহ আবদুল করিমের সৃষ্টি অনেক উচ্চ পর্যায়ে পৌঁছেছে, সাধারণ নিয়ম না মেনেও তাঁরা সৃষ্টিকর্তাকে স্মরণ করেছেন।’
অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘রাধারমণ, হাসনরাজা ও শাহ আবদুল করিমের স্মৃতি রক্ষার্থে তাঁদের জন্মভিটায় কিছু করা উচিত। স্থানীয়ভাবে সিদ্ধান্ত নিয়ে কিছু করা হলে সরকার তাতে সহযোগিতা দেবে।’
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জের জেলা প্রশাসক শেখ রফিকুল ইসলাম। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন অর্থ ও পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী এম এ মান্নান। আরো বক্তব্য দেন জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি সিদ্দিক আহমদ।
অনুষ্ঠানে সংসদ সদস্য মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, সুনামগঞ্জ-মৌলভীবাজারের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট শামছুন নাহার বেগম শাহানা, তথ্যসচিব মরতুজা আহমদ, সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রশাসক ব্যারিস্টার এম এনামুল কবীর ইমন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে উৎসব উপলক্ষে প্রকাশ হওয়া রাধারমণ স্মারকগ্রন্থ-২০১৫’সহ তিনটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন অতিথিরা।
পরে ধামাইল নৃত্যের মাধ্যমে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান শুরু হয়। সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করেন জাতীয় ও স্থানীয় শিল্পীরা।