সিলেট ওসমানী হাসপাতালে দুদকের অভিযান
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2025/02/05/syleth.jpg)
সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অভিযান চালিয়েছে দুদকের জেলা সমন্বিত কার্যালয়। এ অভিযানে ওসমানী হাসপাতালের ১৬ নার্সিং স্টাফের বিরুদ্ধে কর্মস্থলে উপস্থিত না থেকে বেতন তোলার অভিযোগের সত্যতা পেয়েছে দুদক।
আজ বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত দুদকের সিলেট জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের উপপরিচালক রাফী মো. নাজমুস সাদাতের নেতৃত্বে একটি দল ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অভিযান করে। এ সময় হাসপাতালের পরিচালকসহ সংশ্লিষ্ট সব কর্মকর্তাদের সঙ্গে কথা বলেন তারা। সংশ্লিষ্ট অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে নথিপত্র যাচাই-বাছাই করে অনুসন্ধান দলটি।
অভিযান শেষে দুদক কর্মকর্তারা জানান, ২০২১ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত ১৬ জন নার্সিং স্টাফ বিভিন্ন মেয়াদে কর্মস্থলে যোগ না দিয়ে বেতন তোলেন। এই অনিয়মের মাধ্যমে প্রায় ২০ লাখ টাকা জালিয়াতি করেন তারা।
দুদকের সিলেট জেলা সমন্বিত কার্যালয়ের উপপরিচালক রাফী মো. নাজমুস সাদাৎ এনটিভি অনলাইনকে বলেন, কর্মস্থলে উপস্থিত না থেকে বেতন-ভাতা তোলার এ কাজে হাসপাতালেরই একটি সিন্ডিকেট জড়িত বলে প্রমাণ পেয়েছি। আজকে অনুসন্ধানে অনিয়মের কিছু নথিপত্র পর্যালোচনা করেছি। আরও অনুসন্ধান শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।