মসজিদের ইমামকে রাজকীয় সংবর্ধনায় বিদায় দিলেন মুসল্লিরা

দীর্ঘ দুই যুগ ধরে মসজিদের ইমামতি শেষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার শ্যামগ্রাম ইউনিয়নের শাহবাজপুর কেন্দ্রীয় মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা মুফতি শহীদুল্লাহ্ গৌরনগরীকে রাজকীয় সংবর্ধনায় বিদায় দিয়েছেন মুসল্লিরা।
গতকাল শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) আছর নামাজ শেষে ইমামের রাজকীয় সংবর্ধনার আয়োজন করেন স্থানীয় মুসল্লিরা।
মাওলানা মুফতী শহীদুল্লাহ্ নবীনগর উপজেলার কৃষ্ণনগর ইউনিয়নের গৌরনগর গ্রামের বাসিন্দা ও নাসিরাবাদ ইসলামিয়া মাদ্রাসার সিনিয়র শিক্ষক। সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আগে শেষবারের মতো আছর নামাজে ইমামতি শেষে মাওলানা মুফতি শহীদুল্লাহ্ উপস্থিত মুসল্লি ও এলাকাবাসীর কাছে নিজের ভুল ত্রুটির ক্ষমা চান।
সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে জামে মসজিদের বিদায়ী ইমামকে নগদ এক লাখ টাকা, সম্মাননা ক্রেস্ট ও নিত্য ব্যবহার্য কিছু সরঞ্জাম তুলে দেন মুসল্লিরা। পরে ফুলের মালা পড়িয়ে তাকে মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা করে তার বাড়িতে নিয়ে যান এলাকাবাসী। মোটরসাইকেল শোভাযাত্রাটি রাস্তার দুই পাশের উৎসুক জনতার নজর কাড়ে।
এ সময় স্থানীয় মুসল্লীরা বলেন, আমরা তার কাছে কোরআন এবং নামাজ আদায় করতে শিখেছি। তিনি এই এলাকার মানুষকে অনেক ইসলামি শিক্ষা দিয়েছেন, বিপদে আপদে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। বিদায়ী ইমামের প্রতি আমরা কৃতজ্ঞ। আজকে তাকে বিদায় দিতে আমাদের খুবই কষ্ট অনুভব হচ্ছে।

বিদায়ী ইমাম মাওলানা মুফতী শহিদুল্লাহ্ বলেন, বিগত ২৪ বছর ধরে এই মসজিদে ইমামতি করে আসছি। মানুষ আমাকে এত ভালোবাসে আগে বুঝে উঠতে পারিনি। আমি তাদের এতো ভালোবাসায় সত্যিই মুগ্ধ। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত আমি আজকের এ দিনটি ভুলব না।
এ সময় বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নবীনগর উপজেলা হেফাজতে ইসলামের সভাপতি মাওলানা আমিরুল ইসলাম, দাওয়াতুল হক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা মকবুল হোসেন, শাহবাজপুর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম মাস্টার, ডা. হুমায়ুন কবির, মো. গিয়াস উদ্দিন, শাহবাজপুর পূর্বপাড়া জামে মসজিদের সভাপতি কামাল উদ্দিন শিরু মেম্বার, সমাজ সেবক আব্দুল বাতেন, মাওলানা মো. আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।