গাজীপুরে হামলার প্রতিবাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন

গাজীপুর প্রেসক্লাবের ক্রীড়া সম্পাদক ও দৈনিক যুগান্তরের কালীগঞ্জ প্রতিনিধি আব্দুল গাফফারের ওপর সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে গাজীপুর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে এক বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার (১৭ মার্চ) দুপুরে গাজীপুর প্রেসক্লাব চত্বরে আয়োজিত মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন প্রেসক্লাব সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান টিটু। সঞ্চালনা করেন সাধারণ সম্পাদক শাহ শামসুল হক রিপন।
এ সময় আব্দুল গাফফারের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়ে তিন দিনের আলটিমেটাম ঘোষণা করা হয়। সাংবাদিকদের নিরাপত্তার দাবিতে এই কর্মসূচি পালন করেন গাজীপুরের সাংবাদিক সমাজ।
মানববন্ধনে বক্তব্য দেন গাজীপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি এইচ এম দেলোয়ার হোসেন, প্রেসক্লাবের সহসভাপতি মো. রেজাউল বারী বাবুল, একাত্তর টিভি ও দৈনিক মানবজমিনের স্টাফ রিপোর্টার ইকবাল আহমেদ সরকার, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মুজিবুর রহমান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, সিনিয়র সাংবাদিক আলমগীর হোসেন, খোরশেদ আলমসহ সাংবাদিক নেতারা।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘একজন সংবাদকর্মীর ওপর সন্ত্রাসী হামলা শুধু একজন ব্যক্তির ওপর আক্রমণ নয়, এটি স্বাধীন গণমাধ্যমের কণ্ঠ রুদ্ধ করার চেষ্টা। দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করতে হবে, নইলে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।
মানববন্ধন শেষে একটি শোভাযাত্রা বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
গত রোববার রাতে কালীগঞ্জে সংবাদ সংগ্রহ করে বাড়ি ফেরার সময় একদল মাদক ব্যবসায়ী ও সন্ত্রাসী পরিকল্পিতভাবে আব্দুল গাফফারের ওপর হামলা চালায়। এ সময় তিনি গুরুতর আহত হন। বর্তমানে তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এ বিষয়ে কালীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলা উদ্দিন বলেন, ‘হামলার সঙ্গে জড়িত একজনকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। অন্য হামলাকারীদের শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে। কেউ আইনের ঊর্ধ্বে নয়, জড়িত সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।’