ঢাকায় পাকিস্তান দিবসে জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজন

পাকিস্তানের ৮৫তম জাতীয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে সোমবার (১৪ এপ্রিল) রাতে বাংলাদেশে অবস্থিত পাকিস্তান হাইকমিশন জাঁকজমকপূর্ণ সংবর্ধনার আয়োজন করে।
স্থানীয় একটি হোটেলে আয়োজিত এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে ৪০০ জনেরও বেশি অতিথি উপস্থিত ছিলেন। যাদের মধ্যে ছিলেন কূটনৈতিক কোরের সদস্য, রাজনৈতিক দল, ব্যবসায়ী সম্প্রদায়, গণমাধ্যম, শিক্ষাবিদ ও বাংলাদেশে বসবাসরত পাকিস্তানি প্রবাসীরা।
শিক্ষা উপদেষ্টা ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন। হাইকমিশনার সৈয়দ আহমেদ মারুফ ও প্রধান অতিথি ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার তাদের বক্তব্যে বাণিজ্য, যোগাযোগ, সাংস্কৃতিক যোগাযোগ ও জনগণের মধ্যে বিনিময়ের ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করার গুরুত্বের ওপর জোর দেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থের বিভিন্ন ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতার সাম্প্রতিক ইতিবাচক অগ্রগতির প্রশংসাও করেন।
প্রধান অতিথি তার পক্ষ থেকে এবং বাংলাদেশের সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে পাকিস্তানের জনগণ ও সরকারকে তাদের জাতীয় দিবসে উষ্ণ অভিনন্দন জানান।
পাকিস্তানের সকল অঞ্চলের শিল্পীদের পরিবেশিত প্রাণবন্ত সাংস্কৃতিক পরিবেশনা দর্শকদের মুগ্ধ করে, যেখানে পাকিস্তানের সমৃদ্ধ বৈচিত্র্য, বর্ণিল ঐতিহ্য এবং সাংস্কৃতিক সম্প্রীতি সুন্দরভাবে ফুটে ওঠে।

অনুষ্ঠানের সময় ইংরেজি ও বাংলা উভয় ভাষায় প্রকাশিত পাকিস্তানের ভ্রমণ ও পর্যটন বিষয়ক একটি কফি টেবিল বই ‘ফ্রম সামিট টু দ্য সি’ প্রকাশ করা হয়। হাইকমিশনার বইটিকে বাংলাদেশের জনগণের জন্য একটি উপহার হিসেবে বর্ণনা করেন এবং আশা প্রকাশ করেন যে এটি বাংলাদেশি পাঠকদের পাকিস্তানের অত্যাশ্চর্য ভূদৃশ্য, সমৃদ্ধ ইতিহাস এবং প্রাণবন্ত সংস্কৃতি অন্বেষণে অনুপ্রাণিত করবে।
হাইকমিশনার প্রধান অতিথি, সরকারি কর্মকর্তা, কূটনৈতিক সম্প্রদায়, মিডিয়ার সদস্য, পাকিস্তানি প্রবাসী এবং জাতীয় দিবস উদযাপনে যোগদানের জন্য অন্যান্য সকল অতিথির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।