নির্বাচন বর্জন বিএনপির সঠিক সিদ্ধান্ত : তাপস
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2023/06/13/jaapaa_brishaal.jpg)
বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে (বিসিসি) জাতীয় পার্টি মনোনীত লাঙ্গল প্রতীকের পরাজিত প্রার্থী প্রকৌশলী ইকবাল হোসেন তাপস নির্বাচন প্রসঙ্গে বলেছেন, সরকার ও নির্বাচন কমিশনার জনগণের সঙ্গে ডিজিটাল নাটক মঞ্চায়ন করেছে। এই সরকারের অধীনে বিএনপি নির্বাচন বর্জন করে তারা সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে। নির্বাচনের ফলাফল পর্দার পিছনে বসে করেছে। নির্বাচন কমিশনার জনগণের সাথে যে প্রতারণা করেছে, তার জন্য আমি সিইসির পদত্যাগসহ এই প্রহসনের নির্বাচন প্রত্যাখ্যান করছি।
আজ মঙ্গলবার (১৩ জুন) বেলা ১১টায় নগরীর অক্সফোর্ড মিশন রোডে লাঙ্গল প্রতীকের প্রধান নির্বাচনি কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তাপস এসব কথা বলেন।
ইকবাল হোসেন তাপস বলেন, সিটি নির্বাচনে প্রশাসন কেন্দ্রে কেন্দ্রে রিটার্নিং অফিসারসহ প্রিজাইডিং অফিসাররা আমার এজেন্টদের নির্ধারিত সময়ে প্রবেশের ক্ষেত্রে বিভিন্ন টালবাহানা ও কালক্ষেপণ করেছে। তারা আমার নির্বাচনি কার্যক্রম ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। আমি এ সংক্রান্ত অভিযোগ করে শুরু থেকে নির্বাচনের দিন পর্যন্ত কোনো প্রতিকার পাইনি।
‘ইসলামী আন্দোলনের মেয়র প্রার্থীর ওপর হামলা ন্যক্কারজনক’ জানিয়ে প্রতিবাদ ও দ্রুত বিচারের দাবি জানান তাপস।
সংবাদ সম্মেলনে এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন লাঙ্গল প্রতীকের প্রধান নির্বাচন পরিচালনাকারী শিক্ষকনেতা অধ্যাপক মহসিন-উল-ইসলাম হাবুল, জেলা জাতীয় পার্টির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট এমএ জলিল, মহানগর জাতীয় পার্টির নেতা আকতার হোসেন প্রমুখ।