যে কারণে প্যারিসে নেতা হতে পারেননি মেসি
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2023/09/18/messi.jpg)
লিওনেল মেসির পিএসজি অধ্যায় শেষ হয়েছে বহু আগে। নতুন ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে নিজেকে দারুণভাবে মানিয়ে নিয়েছেন আর্জেন্টাইন এই তারকা। বদলে দিয়েছেন আমেরিকান ফুটবলের চিত্র। সময়টাও বেশ উপভোগ করছেন সেখানে। তবে, পিএসজিতে দুই বছরের যাত্রায় মেসি যে ভালো ছিলেন না, তা তিনি নিজেই বলেছিলেন মায়ামিতে যাওয়ার পর।
এবার সাবেক ফরাসি তারকা থিয়েরি অঁরিও বললেন, প্যারিসে মেসির দুর্দশার কথা। আজ সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) প্রকাশিত গোল ডটকমে অঁরি বলেন— পিএসজিতে মেসি নেতা না হওয়ার পেছনে অন্যতম কারণ ছিলেন নেইমার ও এমবাপ্পে।
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/very_big_1/public/images/2023/09/18/messi_inner.jpg)
পিএসজিতে দুটি মৌসুম দুঃস্বপ্নের মতো কেটেছিল ক্ষুদে জাদুকরের। অনেক প্রত্যাশা নিয়ে তাঁকে দলে ভিড়িয়েছিল প্যারিসের ক্লাবটি। মেসি তা পূর্ণ করতে ব্যর্থ হন। বার্সেলোনায় মেসির কাছে নেতৃত্ব থাকলেও পিএসজিতে তিনি যেন নিজের ছায়া হয়ে ছিলেন। মেলে ধরতে পারেননি সেভাবে। মাঠেও বার্সেলোনা কিংবা আর্জেন্টিনার মেসির নেতৃত্ব ছিল অনুপস্থিত।
এ প্রসঙ্গে অঁরি বলেন, ‘মেসি যখন পিএসজিতে এসেছেন তখনই আমি বলেছি এটা তাদের মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়াবে। একই সময়ে নেইমার, এমবাপ্পে, মেসির মতো তিনজনকে কীভাবে খেলানো সম্ভব? হয়তো আপনারা হাসতে পারেন, কিন্তু নেইমার-এমবাপ্পের কারণে মেসি কখনোই পিএসজিতে নেতা হতে পারেননি। আমার কাছে এই দলে খেলাটাকেই একটা মাথাব্যথা বলে মনে হয়।’