কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৮
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2022/08/06/kaabul.jpg)
আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে ভয়াবহ বিস্ফোরণে আটজন নিহত হয়েছে। জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) ওই হামলার দায় স্বীকার করেছে। স্থানীয় সময় শুক্রবার শিয়া অধ্যুষিত এলাকায় ওই হামলা চালানো হয়। খবর রয়টার্সের।
পুলিশ জানায়, বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৮ জন নিহত হয়েছে এবং আহত হয়েছে আরও ১৮ জন। অপরদিকে আইএস-এর পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, পশ্চিম কাবুলে হামলায় ২০ জন হতাহত হয়েছে।
কাবুল পুলিশের মুখপাত্র খালিদ জাদরান জানিয়েছেন, একটি জনবহুল এলাকায় ওই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
সামাজিক মাধ্যমে ঘটনাস্থলের বেশি কিছু ভিডিও প্রকাশ পেয়েছে। সেখানে দেখা গেছে আহতদের সহায়তা করতে লোকজন এদিক সেদিকে ছোটাছুটি করছে।
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/very_big_1/public/images/2022/08/06/kaabul-insaartt.jpg)
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক তালেবানের এক শীর্ষ নিরাপত্তা কর্মকর্তা বলেন, প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, সবজির একটি ভ্যানে বিস্ফোরক রাখা ছিল। বিস্ফোরণে নারী, শিশুসহ ৫০ জনের বেশি হতাহত হয়েছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।