দেশে ফিরছেন আরো ১৫৫ বাংলাদেশি

মিয়ানমারের জলসীমায় উদ্ধার অভিবাসনপ্রত্যাশী আরো ১৫৫ বাংলাদেশিকে ফিরিয়ে আনা হচ্ছে আজ বুধবার। সকাল সাড়ে ১০টায় বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তের ঘুমধুম জিরোপয়েন্টে এক পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) কাছে এদের হস্তান্তর করবে মিয়ানমার ইমিগ্রেশন বিভাগ।
বিজিবির ১৭ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. রবিউল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। বৈঠকে বাংলাদেশের ১০ সদস্যের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেবেন তিনি।
গত ২১ মে মিয়ানমারের জলসীমা থেকে সাগরে ভাসমান অবস্থায় উদ্ধার হওয়া ২০৮ অভিবাসীকে উদ্ধার করে মিয়ানমার। তাদের মধ্যে যাচাই-বাছাই শেষে বাংলাদেশি হিসেবে শনাক্ত ১৫০ জনকে ৮ জুন এবং ৩৭ জনকে ১৯ জুন ফেরত আনা হয়। এর মধ্যে ২৯ মে মিয়ানমারের জলসীমা থেকে দেশটির নৌবাহিনী আরো ৭২৭ জনকে উদ্ধার করে। এদের মধ্য থেকে ১৫৫ জনকে ফেরত আনা হচ্ছে আজ।