লিবিয়ায় ভাইয়ের কষ্টে বোনের আত্মহত্যা
মাদারীপুরের ডাসারে মৌসুমী আক্তার (১৪) নামে এক অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী আত্মহত্যা করছে বলে অভিযোগ পরিবারের। আজ মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারী) সকাল ১০ টার দিকে উপজেলার পূর্ব বোতলা গ্রামে এ আত্মহত্যার ঘটনা ঘটে।
মৌসুমী আক্তার উপজেলার পূর্ব বোতলা গ্রামের দেলোয়ার শেখের মেয়ে। পূর্ব বোতলা দাখিল মাদ্রাসার অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল সে।
স্থানীয় ও স্বজনরা জানায়, নিহত মৌসুমী আক্তার সকালে ফাঁকা ঘরে আড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করে। এ সময় তার ঘরে কেউ ছিল না। পরে তার মা শোভা বেগম ঘরে এলে তার মেয়ের শোয়ার ঘরের আড়ার সাথে ঝুলন্ত মরদেহ দেখতে পান। এ সময় তাঁর চিৎকারে বাড়ির লোকজন ছুটে আসে। পরে থানায় খবর দিলে পুলিশ এসে মরদেহ উদ্ধার করে।
নিহত মৌসুমির বড় বোন আঁখি আক্তার বলেন, ‘আমার ছোট ভাই সবুজ শেখ এক ছর ধরে লিবিয়ায় বন্দি আছে। ভাইকে ছাড়াতে পরিবার আজ নিঃস্ব। ছোট ভাই সবুজ ও মৌসুমি পিঠাপিঠি ভাই-বোন। ভাইয়ের কষ্টে ও পরিবারের দুরবস্থা দেখে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছিল সে। এ ছাড়া মানসিক সমস্যায়ও ভুগছিল। এ কারণে ও আত্মহত্যা করেছে।
এ ব্যাপারে ডাসার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহম্মদ আব্দুল বারিক বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতের মর্গে পাঠানো হয়। পারিবারিক কারণে আত্মহত্যা করেছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।