গাইবান্ধায় আওয়ামী লীগ কার্যালয় গুঁড়িয়ে দিল বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2025/02/07/gaaibaandhaa.jpg)
গাইবান্ধা জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয় বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। গতকাল বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে জেলা শহরের এক নম্বর রেল গেট সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এরপর জেলা যুবলীগ নেতা রাজীবের বাসায় ভাঙচুর চালায় বিক্ষুব্ধরা।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব বায়োজিদ বোস্তামী জিম বলেন, ‘এটা কেন্দ্র থেকে কোনো নির্দেশনা নয়। সাধারণ ছাত্র-জনতা নিজ উদ্যোগে সক্রিয় ভূমিকা পালন করেছে। ঢাকায় ফ্যাসিবাদের চিহ্ন ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ছাত্র-জনতা। তারই ধারাবাহিকতায় গাইবান্ধায় ফ্যাসিবাদের কার্যালয় উচ্ছেদ করছি।’
দখলের জায়গায় কার্যালয়টি স্থাপন করা হয়েছে দাবি করে বায়োজিদ বোস্তামী বলেন, এটি রেলওয়ের জায়গায় অবস্থিত। দখলদারিত্বের মাধ্যমে স্থাপিত হয়েছিল। এই জায়গায় একটি পাবলিক টয়লেট করা হবে।
এ বিষয়ে গাইবান্ধা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীনুর ইসলাম তালুকদার বলেন, ‘এ ধরনের কোনো তথ্য আমাদের জানা নেই।’