রাজধানীতে লিফলেট বিতরণ, কলেজ শিক্ষকসহ ৫ জন রিমান্ডে
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2025/02/13/cmm.jpg)
লিফলেট বিতরণের অভিযোগে রাজধানীর শাহবাগ থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দায়ের করা মামলায় কলেজ শিক্ষক মুকিব মিয়াসহ পাঁচজনকে তিন দিনের রিমান্ডে নেওয়ার আদেশ দিয়েছেন আদালত।
আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মনিরুল ইসলাম রিমান্ডের আদেশ দেন।
গত ৪ ফেব্রুয়ারি ঢাকার সিএমএম আদালতে তাদের হাজির করে ১০ দিন রিমান্ডে চায় পুলিশ। কিন্তু নথি না থাকায় বিচারক আসামিদের কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দিয়ে আজ রিমান্ড শুনানির দিন নির্ধারণ করেন।
রিমান্ডে যাওয়া অন্যরা হলেন—যুবলীগের সদস্য কপিল হালদার সজল, মতিঝিল থানা যুবলীগের সদস্য কে এম সাইফুল খান, ফতুল্লা থানা যুবলীগের সদস্য শেখ মোহাম্মদ হাফিজ ও মোনালিসা জুই।
মুকিব মিয়া নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাবেক গণশিক্ষাবিষয়ক সম্পাদক। তিনি লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার সরকারি জসমুদ্দিন কাজী আব্দুল গণি কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারের ৩১তম ব্যাচের কর্মকর্তা।
মামলার নথি থেকে জানা গেছে, গত ১ ফেব্রুয়ারি সকালে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অন্তর্বর্তী সরকারের পদত্যাগের দাবিতে আসামিরা লিফলেট বিতরণ করেন। এ সময় তারা নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের কার্যক্রমকে গতিশীল করা, সরকার তথা রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র, রাষ্ট্রের ক্ষতি করার লক্ষ্যে অপপ্রচারের উদ্দেশ্যে বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন।
এ ঘটনায় গত ২ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর শাহবাগ থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করে পুলিশ। এরপরে ৩ ফেব্রুয়ারি তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।