টোকিও অলিম্পিক
বিশ্ব রেকর্ড গড়ে কারস্টেনের সোনার হাসি

কারস্টেন ওয়ারহোম। ছবি : সংগৃহীত
কদিন আগেই ৪০০ মিটার হার্ডলসে রেকর্ড গড়েছিলেন কারস্টেন ওয়ারহোম। একমাস না যেতেই টোকিও অলম্পিকে নিজের গড়া বিশ্বরেকর্ড ভেঙে দিলেন। নতুন রেকর্ড গড়ে পুরুষ ৪০০ মিটার হার্ডলসে স্বর্ণ জিতেছেন নরওয়ের এই অ্যাথলেট।
আজ মঙ্গলবার টোকিও অলিম্পিক স্টেডিয়ামে পুরুষ ৪০০ মিটার হার্ডলসে ৪৫ দশমিক ৯৪ সেকেন্ড সময় নিয়ে সেরা হন ওয়ারহোম।
এর আগে জুলাই মাসে ওসলোর ডায়মন্ড লিগ মিটিংয়ে ৪৬ দশমিক ৭০ সেকেন্ড টাইমিং করেছিলেন কারস্টেন। ভেঙেছিলেন ১৯৯২ সালের বার্সেলোনা অলিম্পিকসে কেভিন ইয়ংয়ের গড়া রেকর্ড ৪৭ দশমিক ৭৮ সেকেন্ড টাইমিংয়ের রেকর্ড। এবার নিজের রেকর্ড ভেঙে নিজেকে আরও উচ্চতায় নিয়ে গেলেন এই অ্যাথলেট।
এ ইভেন্টে যুক্তরাষ্ট্রের রে বেঞ্জামিন ৪৬ দশমিক ১৭ সেকেন্ড টাইমিং করে রুপা। আর ৪৬ দশমিক ৭২ সেকেন্ড সময় নিয়ে আলিসন দস সান্তোস জিতেছেন ব্রোঞ্জ।