টি-টোয়েন্টি দলে ফিরলেন সোহাগ গাজী

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্য বাংলাদেশ দল ঘোষণা করা হয়েছে। দীর্ঘদিন পর দলে ফিরেছেন অফস্পিনার সোহাগ গাজী।
বুধবার সন্ধ্যায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ১৪ সদস্যের দলটি প্রকাশ করে।
গত বছরের এপ্রিলে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছিলেন সোহাগ। অবৈধ বোলিং অ্যাকশনের কারণে তাকে নিষিদ্ধ করেছিল আইসিসি। অ্যাকশন শুধরে দীর্ঘদিন পর দলে ফিরলেন তিনি।
বাংলাদেশের এই দলে নেই অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান মাহমুদউল্লাহ ও পেসার তাসকিন আহমেদ। চোটের কারণে তাঁদের দলে জায়গা হয়নি। দলে স্থান পাননি পেসার আবুল হাসান রাজুও। এই তিনজনই গত এপ্রিলে পাকিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টি-টোয়েন্টি দলে ছিলেন।
বাংলাদেশ দলে উল্লেখযোগ্য দিক তিনজন বিশেষজ্ঞ স্পিনার। তাঁরা হলেন অফস্পিনার সোহাগ গাজী, বাঁহাতি স্পিনার আরাফাত সানি ও লেগস্পিনার জুবায়ের হোসেন।
বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি দল : মাশরাফি বিন মুর্তজা (অধিনায়ক), সাকিব আল হাসান (সহ-অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, লিটন দাস, রনি তালুকদার, সৌম্য সরকার, মুশফিকুর রহিম, সাব্বির রহমান, নাসির হোসেন, আরাফাত সানি, জুবায়ের হোসেন, সোহাগ গাজী, রুবেল হোসেন ও মুস্তাফিজুর রহমান।