দারুণ জয় পেল নাসির-সোহানের শেখ জামাল

খেলার বাইরের ঘটনায় কিছুদিন ধরে বেশ আলোচিত নাসির হোসেন। আর চোটের কারণেও মাঠের বাইরে অনেকদিন। সদ্য সমাপ্ত বিপিএলে মাঠে ফিরেছিলেন ঠিক, কিন্তু খুব একটা সুবিধা করতে পারেনি জাতীয় দলের বাইরে থাকা এই অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। তিন ম্যাচ খেলে মাত্র ৪ রান করেছিলেন। ডিপিএল টি-টোয়েন্টিতে নিজেদের সূচনা ম্যাচে সেই নাসিরকে দেখা গেল অন্যরূপে। খুব বড় কিছু করতে না পারলেও শেখ জামাল ধানমণ্ডি ক্লাবের হয়ে খেলেছেন চমৎকার একটি ইনিংস।
আজ সোমবার ডিপিএল টি-টোয়েন্টিতে তাই শেখ জামালের শুরুটাও হয়েছে দারুণ। দারুণ প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ম্যাচে তারা ১১ রানে হারিয়েছে খেলাঘর সমাজ কল্যাণ সমিতিকে।
মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে শেখ জামাল প্রথমে ব্যাট করতে নেমে ১৬৯ করে। যাতে অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান সর্বোচ্চ ৪৩ রান করেন ২৮ বল খরচায়। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ নাসির করেন ২৭ বলে ৩৪ রান। তাঁদের এই দুটি ইনিংসের ওপর ভর করে শেখ জামাল এই চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ গড়ে।
এই লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে খেলাঘর শুরুটা ভালোই করেছিল। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তীরে এসে তরি ডুবিয়েছে তারা। জয়ের কাছাকাছি এসে ১৫৮ রানে ইনিংস গুটিয়ে নেয় তারা।
দল হারলেও রাবিউল ইসলাম রবি ও মাহিদুল ইসলাম দারুণ দুটি ইনিংস খেলেন। রবি ৫১ বলে ৬৯ ও মাহিদুল ৩৪ বলে ৩৪ রান করেন।
তরুণ পেসার শহদীদুল ইসলাম চার ওভার বল করে ৩৬ রান দিয়ে চার উইকেট তুলে নেন। এক উইকেট পান ইলিয়াস সানি।