রোমান সানার হঠাৎ অবসরে হতবাক পাপন

বয়স সবে মাত্র ২৮, এখনও সামনে পড়ে ছিল গোটা ক্যারিয়ার। তবে, সবাইকে অবাক করে থেমে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন দেশসেরা আর্চার রোমান সানা। বাংলাদেশের হয়ে আর্চারিতে আর দেখা যাবে না তাকে। হুট করে তার এমন সিদ্ধান্তে হতবাক যুব ও ক্রীড়ামন্ত্রী নাজমুল হাসান পাপন।
আজ বৃহস্পতিবার (৭ মার্চ) গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপের সময় রোমান সানার প্রসঙ্গে নাজমুল হাসান বলেন, ‘আমি আর্চারি ফেডারেশনের সভাপতি ছাড়াও অন্যান্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে বসেছিলাম। রোমানের বিষয়ে আলোচনা হয়েছে, আমরা জানতে চেয়েছি সমস্যাটা আসলে কোথায়। কেন হঠাৎ করে এই ধরনের সিদ্ধান্ত সে নিল। আমি খুব শীঘ্রই ওর সঙ্গে বসব, আশা করি এরপরই পুরো বিষয়টা নিয়ে একটা সিদ্ধান্তে আসতে পারব।’
এর আগে রোমান না খেলার বিষয়ে এক বিবৃতিতে বলেন, ‘আর জাতীয় দলের হয়ে খেলব না। জাতীয় দল থেকে অব্যাহতি চেয়ে চিঠি লিখেছি। আমি নিজেও জানি, আরও ১০ বছর খেলতে পারব। কিন্তু, কিসের আশায় খেলব? ১৪ বছর জাতীয় দলে খেলে কী পেয়েছি? বাংলাদেশের ইতিহাসে আর্চারিতে সর্বোচ্চ সাফল্য এনে দিলাম, কিন্তু কোথা থেকেও কিছু পেলাম না। এটা খুব দুঃখজনক।’
দেশের একমাত্র আর্চার হিসেবে অলিম্পিক গেমসে সরাসরি খেলার সুযোগ পাওয়া রোমানের হাত ধরে অনেক সাফল্য এসেছে। ১৪ বছরের দীর্ঘ ক্যারিয়ারে বিশ্ব, এশিয়া ও দক্ষিণ এশিয়ার আর্চারিতে সাফল্য দিয়েই দেশকে আলাদা করে চিনিয়েছেন।