সকালে হাসপাতালে থাকা রাফিনিয়া রাতে জয়ের নায়ক

অসুস্থ মেয়ে ভর্তি হাসপাতালে, পরিবারের এমন পরিস্থিতিতে বাবা হিসেবে নিজের দায়িত্বটা বেশ ভালোভাবেই পালন করেছেন বার্সেলোনা তারকা রাফিনিয়া। রাতে চ্যাম্পিয়নস লিগে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ, এর আগে সকালে পুরোটা সময় রাফিনিয়া ছিলেন হাসপাতালে।
জনপ্রিয় ফুটবলভিত্তিক সংবাদমাধ্যম গোল ডটকমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, বার্সেলোনার টিম হোটেলে সকালে ছিলেন না রাফিনিয়া। তিনি ছুটে গিয়েছিলেন হাসপাতালে। কারণ তার মেয়ে ভর্তি ছিল হাসপাতালে। পরবর্তীতে মেয়ের পাশে সময় কাটিয়ে টিম বাসের বদলে নিজের গাড়িতে করে রাফিনিয়া যোগ দেন দলের সঙ্গে।
বেনফিকার বিপক্ষে ম্যাচে ৩-১ ব্যবধানে জেতা ম্যাচে রাফিনিয়া গোল করেছেন দুটি। ম্যাচ শেষের আধা ঘণ্টা পর এ নিয়ে ইন্সটাগ্রামে আবেগি এক পোস্ট দেন রাফিনিয়ার স্ত্রী নাতালিয়া রদ্রিগেস।
নাতালিয়া রদ্রিগেস লিখেছেন, ‘‘তোমার জন্য আমি খুবই গর্বিত, প্রিয়তম। খুব সকাল থেকে আমাদের সন্তানের সঙ্গে হাসপাতালে ছিলে তুমি। এরপর মাঠে নিজের কাজটা করেছো দারুণভাবে। তুমি একজন অসাধারণ বাবা আর সত্যিকারের পেশাদার। তোমাকে ভালোবাসি আমরা।” চ্যাম্পিয়নস লিগের এক আসরে সর্বোচ্চ গোল করা ব্রাজিলিয়ান এখন রাফিনিয়া। এবারের মৌসুমে ইউরোপিয়ান প্রতিযোগিতাটিতে তিনি করলেন ১১ গোল।
১০ ম্যাচে ১১ গোল করে এবারের চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সর্বোচ্চ গোলদাতা রাফিনিয়া। আসরে বেনফিকার বিপক্ষে তিন ম্যাচে তার গোল ৫টি। প্রথম পর্বে জোড়া গোলের পর শেষ ষোলোর ফিরতি লেগে তার একমাত্র গোলেই লিসবন থেকে জয় নিয়ে ফিরেছিল হান্সি ফ্লিকের দল।