আগরতলায় বাংলাদেশ দূতাবাসে হামলায় ৭ জন আটক, ৪ পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2024/12/03/aasaam_ttribiun.jpg)
ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য ত্রিপুরার রাজধানী আগরতলায় অবস্থিত বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলার ঘটনায় সাতজনকে আটক করেছে দেশটির পুলিশ। এ ছাড়া দায়িত্বে অবহেলার দায়ে ত্রিপুরার চার পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে এনই এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলার সময় সেখানে ভাঙচুর ও বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননা করে উগ্র হিন্দুত্ববাদীরা।
ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গতকাল সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশন প্রাঙ্গণে উগ্র হিন্দুত্ববাদীদের হামলা ও প্রতিবেশী দেশের জাতীয় পতাকা অবমাননার ঘটনায় ত্রিপুরা পুলিশ তাদের তিনজন সাব-ইন্সপেক্টরকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে এবং দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগে পুলিশ সদর দপ্তরের একজন উপপুলিশ সুপারকে (ডেপুটি এসপি) প্রত্যাহার করেছে। এছাড়া হামলার এই ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে সাতজন ভারতীয়কে গ্রেপ্তারও করা হয়েছে।
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/very_big_1/public/images/2024/12/03/aasaam_ttribiun_inner.jpg)
গতকাল সোমবার আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনের সামনে অবস্থান কর্মসূচিসহ ব্যাপক বিক্ষোভের আয়োজন করা হয়। এ সময় বিক্ষোভকারীরা বাংলাদেশে হিন্দু সংখ্যালঘুদের নিপীড়নের নিন্দা ও চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের মুক্তি দাবির নামে সেখানে তাণ্ডব চালায়।