একগুচ্ছ সাক্ষাৎকার নিয়ে ‘মহৎ পেশার মানুষ’
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2018/02/07/photo-1517983524.jpg)
অমর একুশে গ্রন্থমেলায় প্রকাশিত হয়েছে সাংবাদিক শাশ্বতী মাথিনের সাক্ষাৎকারভিত্তিক গ্রন্থ ‘মহৎ পেশার মানুষ’। বইটি প্রকাশ করেছে ইত্যাদি গ্রন্থ প্রকাশ। বইটিতে রয়েছে ২০ চিকিৎসাবিদের সাক্ষাৎকার। সেখানে এসেছে তাঁদের বেড়ে ওঠা, জীবন-সংগ্রাম, স্বপ্ন ও সাধনার কথা।
প্রকাশক জহিরুল আবেদীন জুয়েল বলেন, ‘বইটিতে যাঁদের কথা বলা হয়েছে, তাঁরা বাংলাদেশের সেরা চিকিৎসক। যাঁরা সফল হওয়ার স্বপ্ন দেখেন, তাঁদের এই বইটি পড়া উচিত। বিশেষ করে যাঁরা চিকিৎসা পেশায় আসতে চান, তাঁদের জন্য বইটি একটি আকর গ্রন্থ হিসেবে কাজ করবে বলে মনে করি।’
বইটি সম্পর্কে শাশ্বতী মাথিন বলেন, ‘বাংলাদেশের চিকিৎসা ব্যবস্থাকে যাঁরা এগিয়ে নিয়ে গেছেন, নতুন যাঁরা ভালো কাজ করার চেষ্টা করছেন, তাঁদের জীবন স্বপ্ন ও দর্শনের ওপর ভিত্তি করে প্রতিটি লেখা তৈরি হয়েছে। আশা করি, বইটি চিকিৎসাবিজ্ঞানের সঙ্গে যাঁরা জড়িত, কেবল তাঁরাই নন, যাঁরা বড় মানুষের কাছ থেকে প্রেরণা পেতে চান, তাঁদেরও উদ্দীপনা জোগাবে।’
বইটির প্রচ্ছদ করেছেন দেওয়ান আতিকুর রহমান। মূল্য ২০০ টাকা। বইটি পাওয়া যাচ্ছে বইমেলায় ইত্যাদি গ্রন্থ প্রকাশের ২ নম্বর প্যাভিলিয়নে।