মেহেরপুরে বিজিবি-বিএসএফ পতাকা বৈঠক

মেহেরপুর সদর উপজেলার নবীণনগর খালপাড়া সীমান্তে বর্ডারগার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) মধ্যে পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৬ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের বুড়িপোতা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার মেইন পিলার ১১৬-এর নিকট শূন্য রেখা বরাবর নবীণনগর খালপাড়া এলাকায় সকাল ৯টা থেকে ১০টা পর্যন্ত এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
পতাকা বৈঠকে বিজিবির পক্ষে নেতৃত্ব দেন বুড়িপোতা বিওপি কমান্ডার হাবিলদার মো. মিজানুর রহমান এবং বিএসএফের পক্ষে নেতৃত্ব দেন ১৫ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের নাটনা ক্যাম্প কমান্ডার এসআই শওকত আলী।
হাবিলদার মিজানুর রহমান জানান, পতাকা বৈঠকে উভয় দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যে সুসম্পর্ক বজায় থাকা, তারকাটার বেড়া না কাটা, ভারত থেকে কোনো মাদকদ্রব্য বাংলাদেশের অভ্যন্তরে না আসা, নারী ও শিশু পাচার না হওয়া এবং অবৈধভাবে কোনো নাগরিক যেন সীমান্ত পারাপার না হয় সে ব্যাপারে আলোচনা হয়।