চাল আত্মসাতের মামলায় প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা কারাগারে
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2016/11/29/photo-1480434443.jpg)
টেস্ট রিলিফ (টিআর) প্রকল্পের ১০০ টন চাল আত্মসাতের অভিযোগে কুষ্টিয়া সদর উপজেলার সাবেক প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তপন কুমার ঘোষকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
আজ মঙ্গলবার দুপুরে কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ বারেকুজ্জামান এ আদেশ দেন। দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা মামলায় উচ্চ আদালত থেকে জামিন নিয়েছিলেন তপন কুমার। তাঁর বাড়ি পটুয়াখালী জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলায়।
এ বিষয়ে দুদক পরিদর্শক জুলফিকার জানান, দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক আব্দুল গাফ্ফার কুষ্টিয়া মডেল থানায় দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) বিধির লঙ্ঘনের অপরাধে তৎকালীন প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা তপন কুমার ঘোষ ও অফিস সহকারী শরিফের বিরুদ্ধে মামলা করেন।
মামলার বাদী আব্দুল গাফ্ফার জানান, বিভিন্ন প্রকল্প সভাপতিদের স্বাক্ষর জাল করে অভিযুক্তরা ১০০ টন চাল আত্মসাত করেছেন। মামলার ১ নম্বর আসামি তপন কুমার ঘোষ উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন। গত ৪ সেপ্টেম্বর এ মামলায় অপর আসামি শরিফ উদ্দিনকে (৪৯) গ্রেপ্তার করে দুদক।