ট্রাকের চাকা ফেটে বাসকে ধাক্কা, নিহত ১০
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2015/05/23/photo-1432394001.jpg)
সিরাজগঞ্জের কোনাবাড়ীতে যাত্রীবাহী দুটি বাস ও ট্রাকের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন নিহত হয়েছে। এ সংখ্যা আরো বাড়তে পারে। এ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছে আরো অন্তত ৪৫ জন। নিহত কারো পরিচয় জানাতে পরেনি পুলিশ।
বঙ্গবন্ধু বহুমুখী সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হেলাল উদ্দিন এনটিভি অনলাইনকে জানান, আজ শনিবার বিকেলে এ দুর্ঘটনার পর বঙ্গবন্ধু বহুমুখী সেতুর পশ্চিম সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। তবে বিকল্প পথ ব্যবহার করে বাসগুলো উত্তরাঞ্চলে যাচ্ছে। আহতদের উদ্ধার করে সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে।
urgentPhoto
প্রত্যক্ষদর্শী ও আহতরা জানান, টিন বোঝাই ট্রাকটি ঢাকা থেকে উত্তরাঞ্চলের দিকে যাচ্ছিল। বিকেল সোয়া ৩টার দিকে ট্রাকটির চাকা বিস্ফোরণ ঘটলে চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। এ সময় গাইবান্ধা থেকে ঢাকাগামী অন্তর পরিবহনের একটি বাসের সাথে ট্রাকটির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। পরে পেছনে থাকা নাবিল পরিবহনের একটি বাস পিছন থেকে অন্তর পরিবহনের বাসটিকে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই দুইজনের মৃত্যু হয়।
ওসি হেলাল উদ্দিন জানান, আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে নেওয়ার পথে আরো চারজন মারা যান। পরে সিরাজগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আরো চারজন।
আহতদের সিরাজগঞ্জ সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন স্থানে পাঠানো হয়েছে। সংবাদ পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযানে অংশ নেয়। শহর থেকে দমকল বাহিনীও ঘটনাস্থলে গিয়ে হতাহতদের উদ্ধারে অংশ নেয়।
দুর্ঘটনার পর এ মহাসড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে। তবে সিরাজগঞ্জ শহর হয়ে বিকল্প পথে যানবাহন চালাচল করছে বলে জানান বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ওসি হেলাল উদ্দিন। সন্ধ্যার পর তিনি জানান, দুর্ঘটনা কবলিত দুটি বাস ও ট্রাক সরিয়ে নেওয়ার পর ওই পথে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।