কারখানা বন্ধের প্রতিবাদে গাজীপুরে মহাসড়ক অবরোধ

কারখানা বন্ধের প্রতিবাদে গাজীপুরের ভোগড়াতে প্রায় আধা ঘণ্টা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে জায়ান টেক্সটাইল কারখানার শ্রমিকরা। এতে যানজটের সৃষ্টি হয়।
আজ শনিবার (২২ মার্চ) সকাল সাড়ে আটটায় এই অবরোধ করা হয়। পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চেষ্টায় শ্রমিকরা মহাসড়ক ছেড়ে গেলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।
শিল্প পুলিশ জানায়, গত কয়েকদিন আগে ওই কারখানার শ্রমিকদের বিভিন্ন দাবি নিয়ে বাগবিতণ্ডার জেরে কারখানার তিন কর্মকর্তাকে মারধর করেন শ্রমিকেরা। এ ঘটনার জেরে আজ থেকে ওই কারখানাটি বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এই বন্ধের প্রতিবাদে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকেরা শনিবার সকাল সাড়ে আটটায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে এসে অবস্থান নেয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে গাজীপুর শিল্প পুলিশের পুলিশ সুপার এ কে এম জহিরুল ইসলাম জানান, শ্রমিকদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে।