উত্তরায় অপহরণের ঘটনায় প্রাইভেটকারসহ গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে একটি প্রাইভেটকারসহ দুই যুবককে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) উত্তরা-পূর্ব থানা। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির উপপুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন মো. হাসানুজ্জামান শাওন (৩৬) ও মো. আমির হোসেন (৩২)।
তালেবুর রহমান জানান, গত ১৮ এপ্রিল দুপুরে উত্তরার বিএনএস সেন্টারের বিপরীতে একটি প্রাইভেটকারে কয়েকজন লোক অজ্ঞাতনামা এক ব্যক্তিকে জোরপূর্বক অপহরণ করে ঢাকা-ময়মনসিংহ হাইওয়ে দিয়ে পালিয়ে যায়। ঘটনাটির একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে উত্তরা-পূর্ব থানা পুলিশের নজরে আসে। পরে ঘটনাস্থল ও আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে অপহরণকারীদের ও অপহরণে ব্যবহৃত প্রাইভেটকারটি শনাক্ত করে পুলিশ।
ডিসি তালেবুর রহমান জানান, গত সোমবার (২৮ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে রাজধানীর খিলগাঁও থেকে হাসানুজ্জামান শাওনকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার হেফাজত থেকে অপহরণের কাজে ব্যবহৃত প্রাইভেটকারটি জব্দ করা হয়। পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ওই দিন বেলা সাড়ে ১১টার দিকে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জের পূর্ব চনপাড়া এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে আমির হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
তালেবুর রহমান আরও জানান, গ্রেপ্তারকৃতরা চারজন মিলে ভিকটিম আরিফকে অপহরণ করে রূপগঞ্জে নিয়ে যায় এবং পাওনা টাকা আদায়ের পর তাকে ছেড়ে দেয় মর্মে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে। অপহরণকারীদের বিরুদ্ধে উত্তরা-পূর্ব থানায় পুলিশ বাদী হয়ে একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেছে। গ্রেপ্তারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে। মামলার সুষ্ঠু তদন্ত, অপহরণে জড়িত অন্যান্যদের গ্রেপ্তার অভিযান ও ভিকটিমের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা অব্যাহত আছে।