কাঁঠালবাড়ী ফেরিঘাট উদ্বোধন ১৫ জানুয়ারি
আগামী ১৫ জানুয়ারি কাঁঠালবাড়ী ফেরিঘাট উদ্বোধন করা হবে বলে জানিয়েছেন নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান। তিনি বলেন, এরই মধ্যে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের পদ্মা সেতুর অ্যাপ্রোচ সড়ক উদ্বোধন করেছেন। ফেরিঘাট পরিবর্তনের ফলে মাদারীপুর থেকে তিন থেকে সোয়া তিন ঘণ্টায় ঢাকা যাতায়াত করা যাবে।
আজ সোমবার বিকেল ৩টায় মাদারীপুর সরকারি নাজিমউদ্দিন কলেজ মাঠে ‘উন্নয়ন মেলা’র সূচনাকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এসব কথা বলেন। এর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গভবন থেকে সরাসরি ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে একযোগে সারা দেশের উন্নয়ন মেলার আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন ঘোষণা করেন।
এ সময় মন্ত্রী আরো বলেন, ‘খালেদা জিয়া শুধু পেট্রলবোমা দিয়ে মানুষ হত্যা করেন নাই, তিনি পেট্রলবোমা দিয়ে গণতন্ত্রও হত্যা করেছেন। সুতরাং পেট্রলবোমা দিয়ে যারা গণহত্যা করে, যারা ধ্বংস ও গাড়ি পুড়িয়ে, বাড়ি পুড়িয়ে রাজনীতি করে, যারা কোরআন শরিফ পুড়িয়ে রাজনীতি করে, তাদের বাংলার মানুষ চায় না।’
মাদারীপুর জেলা প্রশাসক মো. কামাল উদ্দিন বিশ্বাসের সভাপতিত্বে সভায় আরো বক্তব্য দেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মিয়াজ উদ্দিন খান, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কাজল কৃষ্ণ দে, পুলিশ সুপার মো. সরোয়ার হোসেন, সদর উপজেলার চেয়ারম্যান পাভেলুর রহমান শফিক খান, পৌরসভার মেয়র মো. খালিদ হোসেন ইয়াদ প্রমুখ।
এর আগে সকালে মাদারীপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে লেকেরপাড় থেকে একটি শোভাযাত্রা বের হয়ে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে সরকারি নাজিমউদ্দিন কলেজ মাঠে এসে শেষ হয়। অন্যান্য উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগেও একই কর্মসূচি পালন করা হয়।