বরগুনায় হত্যা মামলায় চারজনের মৃত্যুদণ্ড
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2016/09/28/photo-1475065794.jpg)
বরগুনায় এক গরু ব্যবসায়ীকে হত্যার দায়ে চারজনের মৃত্যুদণ্ড ও দুজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন আদালত। আজ বুধবার দুপুরে বরগুনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মুহা. আবু তাহের এ রায় দেন।
মৃত্যুদণ্ডাদেশ পাওয়া আসামিরা হলেন বরগুনার আমতলী উপজেলার চলাভাঙা গ্রামের শহিদ চৌকিদার, আবদুল বারেক, মো. বশির ও মো. মোয়াজ্জেম হোসেন। যাবজ্জীবন দণ্ডাদেশ পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন আবদুর রব ও মো. মজিবর।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১২ সালে ১০ এপ্রিল বরগুনার আমতলী উপজেলার চলাভাঙা গ্রামের বৃদ্ধ নয়া মিয়া ফরাজি (৫৫) ৭০ হাজার টাকা নিয়ে পটুয়াখালীর কলাপাড়া থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। পথে আমতলী উপজেলার খুড়িয়ার খেয়াঘাট থেকে আসামিরা তাঁকে টাকার জন্য শহিদ চৌকিদারের বাড়িতে নিয়ে শরীরের বিভিন্ন অংশ থেতলে দেন। পরে ওই দিনই চিকিৎসারত অবস্থায় মারা যান তিনি।
এ ঘটনার পরের দিন ১১ এপ্রিল নিহতের ছেলে মো. নাসির উদ্দীন আমতলী থানায় ছয়জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা করেন।
মামলায় মোট ১৯ জনের স্বাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আজ রায় দেন আদালত। রায়ের পর আসামিদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এ মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন বরগুনার অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর মো. আকতারুজ্জামান বাহাদুর। আর আসামি পক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন অ্যাডভোকেট তোফাজ্জেল হোসেন কিসলু তালুকদার।