নায়িকা নিঝুম রুবিনার মামলায় সেই উবারচালক গ্রেপ্তার
চিত্রনায়িকা নিঝুম রুবিনা সম্প্রতি রাজধানীর হাতিরঝিলে রাইড শেয়ারিং অ্যাপস উবার চালকের অনাকাঙ্ক্ষিত আচরণের শিকার হন বলে জানিয়েছিলেন। ওই ঘটনায় শনিবার (২৫ জানুয়ারি) রাতে রামপুরা থানায় একটি মামলার পর আজ রোববার সকালে অভিযুক্ত গাড়িচালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
ডিএমপির ডিসি (মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশনস) তালেবুর রহমান রোববার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, চিত্রনায়িকা নিঝুম অপহরণ চেষ্টায় জড়িত উবার চালককে গ্রেপ্তার করেছে রামপুরা থানা পুলিশ।
চিত্রনায়িকা নিঝুম রুবিনাও বিষয়টি জানিয়ে বলেন, অবশেষে পুলিশ গাড়ির চালককে গ্রেপ্তার করেছে। এখন পুলিশ আদালতে পাঠাবে।
রামপুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান আকন্দ গণমাধ্যমকে বলেন, উবারচালক মো. রকিকে (৩২) গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার জন্য রিমান্ডের আবেদন করে আগামীকাল সোমবার আদালতে সোপর্দ করা হবে।
গাড়ির মালিকের পরিচয় প্রকাশ না করে নিঝুম রুবিনা বলেন, ‘পুলিশের কাছ থেকে আমরা যে তথ্য পেয়েছি, তাতে জানতে পেয়েছি, গাড়ির সেই মালিক আমাদের চেনাজানা। তার নামটা এখন বলা যাবে না। কারণ, তিনি বিনোদন অঙ্গনেরই একজন, আমাদের কলিগ। পুলিশ বেশ গুরুত্ব দিয়ে ঘটনাটি দেখছে। উবার কর্তৃপক্ষের সঙ্গে পুরো ঘটনাটি নিয়ে আলাপ–আলোচনা হয়েছে।’
হাতিরঝিলে রাইড শেয়ারিং চালকের অনাকাঙ্ক্ষিত আচরণ প্রসঙ্গে নিঝুম রুবিনা গত মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) ফেসবুকে লিখেন, ‘আমার স্বামী গ্রামের বাড়ি গিয়েছে, যে কারণে নিজের গাড়ি রেখেই বের হতে হয়। কারণ, আমি ড্রাইভিং পারি না। যে কারণে রাইড শেয়ারিং কল করি বনশ্রী থেকে ধানমন্ডি যাব। চালক হাতিরঝিলে উঠে সরাসরি ধানমন্ডির রোডে না ঢুকে গুলশানের দিকে প্রবেশ করে। জানতে চাইলে বলে, “আপনার লোকেশনেই যাচ্ছি, চুপ থাকেন।” মঙ্গলবার রাস্তা ফাঁকা, তারপরও সে গুলশান রোডে ঢুকেছে। তখন তার গাড়ির স্পিড ৮০ থেকে ১০০। অনেক হাইস্পিডে গাড়ি টেনে যাচ্ছিল। বিষয়টি আমার কাছে সন্দেহ লাগে। তাকে বলি, “আমাকে এখানেই নামিয়ে দেন।” তখন সে আমাকে বলল, “চুপ থাক। কোনো কথা বলবি না।” তারপর আমি গাড়ির গ্লাস খুলে বাঁচাও বাঁচাও করে চিৎকার শুরু করি। কারও সাড়া পাইনি। একটা পর্যায়ে গাড়ির গতি একটু কম মনে হলে লাফ দিয়ে গাড়ি থেকে নেমে যাই।’
নিঝুম রুবিনাকে সর্বশেষ ‘লিপস্টিক’ছবিতে দেখা গেছে। নির্মাতা জাকির হোসেন রাজু পরিচালিত ‘এর বেশি ভালোবাসা যায় না’ সিনেমা দিয়ে ২০১৩ সালে চলচ্চিত্রে পথচলা শুরু নিঝুম রুবিনার। এরপর তিনি অভিনয় করেছেন ‘অনেক সাধনার পরে’, ‘মেঘকন্যা’, ‘বেসামাল’সিনেমায়। বর্তমানে দুটি সিনেমায় অভিনয় করছেন নিঝুম। একটি আজিম খান পরিচালিত ‘দুই মা’, অন্যটি আনোয়ার শিকদার টিটোন পরিচালিত ‘বন্ধু তুই আমার’।