সাবেক সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেনসহ ৩ জন কারাগারে
![](https://ntvbd.com/sites/default/files/styles/big_3/public/images/2025/02/16/ttaanggaail-5_aasner_empi_moh_chaanoyyaar_hosen.jpg)
রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা মামলায় টাঙ্গাইল-৫ আসনে আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেনসহ তিনজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুমা রহমান এই আদেশ দেন। বাকি আসামিরা হলেন—আওয়ামী লীগনেতা সাদেক ঢালী ওরফে সালাউদ্দিন সাদেক ঢালী ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মো. আবু মুসা আনসারী।
ঢাকার সিএমএম আদালতে রোববার মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ভাটারা থানার মো. ফরহাদ কালাম সুজন আসামিদের সাতদিনের রিমান্ড আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক আসামিদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়ে শুনানির জন্য আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) ধার্য করেন।
নথি থেকে জানা গেছে, গত ১৫ ফেব্রুয়ারি দিনগত রাত সাড়ে ১১টা থেকে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত ভাটারা থানা এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
এজাহার থেকে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে গত ৫ আগস্ট রাজধানীর ভাটারা থানার বারিধারা এলাকায় ছাত্রজনতার সঙ্গে আন্দোলনে অংশ নেন মিঠুন ফকির। পরে আসামিদের ছোড়া গুলিতে আহত হয়ে কুর্মিটোলা হাসপাতালে চিকিৎসা শেষে ১১ আগস্ট বাসায় ফেরেন তিনি।
এ ঘটনায় গত ১৯ ডিসেম্বর ভিক্টিম মিঠুন ফকির ৮৮ জনের নাম উল্লেখসহ ২০০ থেকে ৩০০ জনকে আসামি করে ভাটারা থানায় মামলা করেন।
ছানোয়ার টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি ২০১৪ সালে দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-৫ আসন থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়নে নৌকা প্রতীকে স্বতন্ত্র প্রার্থী মুরাদ সিদ্দিকীকে পরাজিত করে প্রথমবারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০১৮ সালে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনেও তিনি একই আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে জয়ী হন।