ধোনির বাদ পড়া নিয়ে যা বললেন সৌরভ

ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলে জায়গা পাননি মহেন্দ্র সিং ধোনি। বিষটিতে মোটেও অবাক হননি ভারতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলী। তাই ভারতীয় বিশ্বকাপ জয়ী অধিনাককে এখন রঞ্জি ট্রফিতে খেলার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।
ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমকে সৌরভ বলেন, ‘টি-টোয়েন্টি দল থেকে ধোনি বাদ পড়ায় মোটেও বিস্মিত হইনি আমি। কারণ তাঁর পারফরম্যান্স তেমন ভালো ছিল না। তা ছাড়া আগামী ২০২০ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ধোনি খেলবে বলে মনে হচ্ছে না আমার। তাই হয়তো নতুনদের সুযোগ দেওয়া হচ্ছে।’
তবে আগামী ওয়ানডে বিশ্বকাপে ধোনির খেলা উচিত বলে মনে করে এই ভারতীয় অধিনায়ক বলেন, ‘৫০ ওভারের বিশ্বকাপে খেলতে হলে ধোনিকে রঞ্জি ট্রফিতে খেলতে হবে। আমার মতে, ওয়ানডে বিশ্বকাপে তাঁর খেলার সামর্থ্য রয়েছে।’
২০০৬ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে অভিষেক হয়েছিল ধোনির। এখন পর্যন্ত ৯৩টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলা এই ভারতীয় সাবেক অধিনায়ক সর্বশেষ ম্যাচ খেলেছেন গত জুলাইতে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে।
অবশ্য এর আগে টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছেন ধোনি। ৯০টি টেস্ট খেলা এই ক্রিকেটার ২০১৪ সালে টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় বলেছেন।