পগবার রিয়ালে যাওয়ার গুঞ্জন উড়িয়ে দিলেন কোচ

বেশ কিছুদিন ধরেই শোনা যাচ্ছে, রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিতে পারেন পল পগবা। তবে এই খবরটি উড়িয়ে দিয়েছেন তিনি। ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের সঙ্গেই তাঁর ভবিষ্যৎ জড়িয়ে আছে বলে মনে করেন ম্যানইউ কোচ ওলে গানার সোলসকায়ের।
গত মাসে জিনেদিন জিদান রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেওয়ার পর পগবা মন্তব্য করেছিলেন সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে খেলা সব সময়ই তাঁর স্বপ্ন ছিল। যে কারণে স্প্যানিশ জায়ান্ট দলটিতে তাঁর যাওয়া নিয়ে গুঞ্জন শুরু হয়। এদিকে ২০১৮ সালের বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্য পগবাকে দলে নিতে জিদান নিজেও যখন আগ্রহ প্রকাশ করেন, তখন বিষয়টি শক্তভাবেই সামনে চলে আসে। ২০১৬ সালে জুভেন্টাস থেকে ইউনাইটেডে যোগ দেওয়ার সময়ই পগবার ওপর চোখ পড়েছিল জিদানের।
এদিকে ম্যানইউ কোচ সোলসকায়ের বলেন, ‘সব ধরনের গুঞ্জন সত্ত্বেও ক্লাবের সঙ্গে পগবার চুক্তির শর্ত আছে। এখানে অনেক বিষয়ই সামনে আসতে পারে। তা ছাড়া যখন তাঁর সঙ্গে কথা হয়েছে আমার, কোনো পার্থক্য চোখে পড়েনি। সে শুধু খেলায় মনোযোগী, নিজের সেরাটা দিতে চায়। একজন পেশাদার খেলোয়াড় হিসেবে আমি তাঁর জন্য গর্বিত। চ্যাম্পিয়নস লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে তাঁর ওপর আমার বিশ্বাস ছিল। সে দলকে দারুণভাবে সামালেছে। বিশেষ করে প্রথমার্ধটা তাঁর জন্যই আমরা রক্ষা পেয়েছি। যদিও শেষ পর্যন্ত আর ম্যাচটা ধরে রাখা যায়নি।’
এবারের মৌসুমে সব ধরনের প্রতিযোগিতায় ইউনাইটেডের হয়ে পগবা ১৪টি গোল করেছেন। এর মধ্যে প্রিমিয়ার লিগে করেছেন ১১টি গোল, অ্যাসিস্ট করেছেন নয়টিতে।