‘জীবন দিয়ে উত্ত্যক্তের প্রতিবাদ করল স্কুলছাত্রী’

ঢাকার ধামরাই উপজেলায় এক স্কুলছাত্রীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। পুলিশ দাবি করেছে, বখাটেদের উত্ত্যক্ত সইতে না পেরে সে আত্মহত্যা করেছে। গতকাল রোববার রাতে উপজেলার চৌহাট ইউনিয়নের রাজাপুর কহেলা গ্রাম থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়।
নিহত স্কুলছাত্রীর নাম মুন্নি আক্তার (১৪)। সে কহেলা বাহারাম মল্লিক উচ্চ বিদ্যালয়ের সপ্তম শ্রেণির ছাত্রী ছিল।
এ ঘটনায় স্কুলছাত্রীর পরিবার বাদী হয়ে আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে একই স্কুলের নবম শ্রেণির চার ছাত্রের বিরুদ্ধে। তাদের আটক করেছে পুলিশ। তারা হলো চৌহাট ইউনিয়নের চররাজাপুর গ্রামের রবিন ইসলাম (১৭), রাব্বি (১৫), সফিকুল খান (১৬) ও বকুল মিয়া (১৫)।
আজ সোমবার সকালে চারজনকে আদালতে পাঠানো হয় বলে জানিয়েছেন ধামরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দীপক চন্দ্র সাহা। তিনি আরো জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
মামলার বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী রবিন মুন্নিকে প্রেমের প্রস্তাব দেয়। মুন্নি তা প্রত্যাখ্যান করে। এর পর থেকেই ওই চার কিশোর তাকে উত্ত্যক্ত করত। এর জের ধরে গতকাল রাতে ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস নিয়ে মুন্নি আত্মহত্যা করে।