‘হত্যা, নির্যাতন করে মানুষকে দাবিয়ে রাখা যাবে না’

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম বলেছেন, ‘জাতিসংঘে শেখ হাসিনার দেওয়া পাঁচটি প্রস্তাব অবশ্যই বাস্তবায়ন করতে হবে। মিয়ানমারের এই নাগরিকদের অবশ্যই ফেরত নিতে হবে। হত্যা-নির্যাতন করে আর যাই হোক মানুষকে দাবিয়ে রাখা যাবে না।’
আজ সোমবার বিকেলে কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালী ক্যাম্পে রোহিঙ্গাদের জন্য করা অস্থায়ী হাসপাতাল পরিদর্শন ও ওষুধ বিতরণ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী। এর আগে টেকনাফের শামলাপুর ও নয়াপাড়া শরণার্থী ক্যাম্প পরিদর্শন করে চিকিৎসাসেবার খোঁজখবর নেন মন্ত্রী।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আমরা রোহিঙ্গাদের সঙ্গে আছি। যতক্ষণ পর্যন্ত তারা শান্তিপূর্ণভাবে, সুস্থভাবে ওই দেশে ফেরত না যায় ততদিন পর্যন্ত আমরা খাবার দেব, চিকিৎসা দেব।’
এ সময় তিনি রোহিঙ্গাদের পাশাপাশি স্থানীয় হতদরিদ্রদেরও সঠিক সময়ে চিকিৎসাসেবা দিতে সংশ্লিষ্টদের প্রতি নির্দেশ দেন মন্ত্রী।