কক্সবাজারে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযান

‘সকলে মিলে করি অঙ্গীকার, কক্সবাজার থাকবে সর্বদা পরিচ্ছন্ন এবং পরিষ্কার’ স্লোগানকে সামনে রেখে কক্সবাজারে শুরু হয়েছে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন ও ফুটপাত দখলমুক্ত করার অভিযান।
আজ মঙ্গলবার সকালে অভিযানটির উদ্বোধন করেন কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (কউক) চেয়ারম্যান লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) ফোরকান আহমদ।
অভিযানটি কক্সবাজার বিমানবন্দর গেট থেকে শুরু হয়ে হলিডে মোড় ঘুরে কলাতলী ডলফিন মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। সফল করতে অভিযানে যোগ দেন কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের সদস্য (প্রকৌশল) লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ আনোয়ার উল ইসলাম, পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সাইফুল ইসলাম, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের দীপ শিখা চাকমা, চট্টগ্রামের সহকারী নেভাল প্রভোস্ট মার্শাল লেফটেন্যান্ট মিজানুর রহমান, কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের নির্বাহী প্রকৌশলী ও অথরাইজড অফিসার কাজী ফজলুল করিম প্রমুখ।
কক্সবাজার জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, বন বিভাগ ও কক্সবাজার পৌরসভার সার্বিক সহযোগিতায় অভিযানটি পরিচালিত হয়। অভিযানে কক্সবাজারের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ ও কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।