তাহিরপুরে দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের লাউড়ের গড় সীমান্ত এলাকা থেকে দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। আজ সোমবার ভোরে লাউড়ের গড় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ক্যাম্পের ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তবর্তী এলাকার ১২০৩ নম্বর পিলারের উত্তর-পূর্ব এলাকা থেকে তাঁদের আটক করা হয় বলে বিজিবি জানিয়েছে।
বিজিবির দাবি, ওই দুই ব্যক্তি চোরাকারবারির সঙ্গে জড়িত। চোরাইপথে চারটি ঘোড়া নিয়ে যদুকাটা নদী পার হচ্ছিল এঁরা। বিএসএফের হাতে আটক হওয়া ব্যক্তিরা হলেন তাহিরপুর উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের লাউড়ের গড় গ্রামের বাসিন্দা মো. সোহাগ মিয়া ও পাশের শাহিদাবাদ গ্রামের মো. আনোয়ার হোসেন।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, শাহিদাবাদ গ্রামের আলী আকবরের ছেলে শহীদ মিয়ার নির্দেশে ভারত থেকে চারটি চোরাই ঘোড়া নিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় বিএসএফ সদস্যরা ওই দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে যায়।
এ ব্যাপারে সুনামগঞ্জ বিজিবি ২৮ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম মহিউদ্দিন খন্দকার বলেন, ‘ভোর রাতে ভারত থেকে ঘোড়া চুরি করে আসার সময় তাদের আটক করে নিয়ে যান বিএসএফ সদস্যরা। এখনো বিএসএফের সঙ্গে কোনো বৈঠকের সিদ্ধান্ত হয়নি। তবে বিএসএফ তাদের ভারতীয় পুলিশের কাছে হন্তান্তর করবে বলে জানা গেছে।’