এবার বলিউডে পা রাখছেন সাইফপুত্র ইব্রাহিম

বোন সারা আলি খানের পর এবার বলিউডে পা রাখতে চলেছেন পাতৌদির নবাবজাদা ইব্রাহিম আলি খান। পরিবারের একটি ঘনিষ্ঠ সূত্র জানিয়েছে, লন্ডনে চলমান পড়াশোনা শেষ করেই ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে যোগ দেবেন ইব্রাহিম।
পাতৌদির নবাব, অভিনেতা সাইফ আলি খান ও প্রথম স্ত্রী অমৃতা সিংয়ের সন্তান সারা ও ইব্রাহিম আলি খান। বিচ্ছেদের পর আরেক অভিনেত্রী কারিনা কাপুরকে বিয়ে করেন সাইফ। সারা ও ইব্রাহিম মা অমৃতার সঙ্গে থাকেন।
গেল ডিসেম্বরে ‘কেদারনাথ’ ও ‘সিম্বা’ দিয়ে বলিউডে পা রাখেন সারা। প্রথম ছবি মোটামুটি ব্যবসা করলেও দ্বিতীয় ছবি হয় ব্লকবাস্টার। এখন তাঁর তৃতীয় সিনেমা ‘লাভ আজকাল টু’র শুটিং চলছে। বলিপাড়ায় একটি প্রশ্ন মুখে মুখে ঘুরছিল, বোনের পদাঙ্ক অনুসরণ করবেন ইব্রাহিম।
সূত্রটি বলেছে, ‘সারার ক্যারিয়ার নির্বাচনের ওপর কখনোই হস্তক্ষেপ করেননি সাইফ। একইভাবে ইব্রাহিমের ক্ষেত্রেও করবেন না। কলাম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়া শেষে সারা অভিনয়ের পথ বেছে নিলে খুশি হননি সাইফ। কিন্তু সারার ক্যারিয়ার প্ল্যানে তাঁর মা (অমৃতা সিং) সাহায্য করেছিলেন।’
সূত্রটি আরো বলে, ‘ইব্রাহিমের সিনেমাটি প্রযোজনা করতে পারেন সাইফ। সারা পূর্ণ বিনোদনধর্মী নায়িকা হয়ে উঠেছেন, ক্যামেরার সামনে যাওয়ার আগে ইব্রাহিমকে বিশেষ যত্ন নিতে হবে। তিনি খুবই লাজুক, ক্যামেরার ওপর তাঁর আস্থা আনা দরকার।’
এক সাক্ষাৎকারে ভাই সম্পর্কে সারা বলেছিলেন, ‘ইব্রাহিমের বয়স ১৮। আমরা খুবই ঘনিষ্ঠ। আমার এমন কিছু নেই, যা সে জানে না। তবে আমি ওর সম্পর্কে জানি মাত্র ১০ ভাগ। কারণ, সে মুখচোরা স্বভাবের। আমার মা, ইব্রাহিম ও আমি খুবই ঘনিষ্ঠ।’
সারা এ-ও জানিয়েছিলেন, ইব্রাহিম অভিনেতা হতে চান। মঞ্চে পারফর্ম করতেও দেখেছেন তাঁকে। ‘আমার চেয়ে ও ভালো অভিনেতা হবে’, বলেন সারা।
বিনোদনপাড়ায় প্রবেশ করেই তুমুল জনপ্রিয়তা অর্জন করেছেন সারা আলি খান। অভিষেক ছবি ‘কেদারনাথ’-এর জন্য পেয়েছেন ফিল্মফেয়ার পুরস্কার। অন্যদিকে, লন্ডনে এখনো পড়াশোনা করছেন ইব্রাহিম। সাম্প্রতিক প্রতিবেদন বলছে, লেখাপড়া শেষ হলেই বলিউডে অভিষেক হবে ইব্রাহিম আলি খানের। সূত্র : ইন্ডিয়া টুডে