ইরেশ যাকের জুলাই আন্দোলনে জড়িত ছিলেন, তাঁর বিরুদ্ধে মামলা উদ্বেগজনক : ফারুকী
বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন রাজধানীর মিরপুরে গুলিতে বিএনপি কর্মী মাহফুজ আলম শ্রাবণ হত্যার অভিযোগে মার্কেটিং ও বিজ্ঞাপন সংস্থা এশিয়াটিক থ্রিসিক্সটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক অভিনেতা ইরেশ জাকেরসহ ৪০৮ জনকে এজাহারনামীয় আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে। গত ২০ এপ্রিল নিহতের ভাই মোস্তাফিজুর রহমান বাপ্পী ঢাকার চীফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলার আবেদন করেন।
এই মামলার খবর প্রকাশ্যে আসতেই ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন অনুরাগী এবং শোবিজ তারকা ও পরিচালকরা। এই ইস্যুতে অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী আজ সোমবার (২৮ এপ্রিল) সচিবালয়ে কথা বলেছেন।
উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেন, ‘ইরেশ যাকেরকে ব্যক্তিগতভাবে চিনি ও জানি। তিনি জুলাই আন্দোলনেও জড়িত ছিলেন। ফলে এটি ডিপলি ট্রাবলিং, ডিপলি ডিস্টার্বিং (খুবই ঝামেলার, খুবই বিরক্তিকর)। মামলা করেছেন একজন ব্যক্তি। এটি রাষ্ট্রপক্ষ কিংবা সরকারের দেয়া নয়। এখন মামলা করার স্বাধীনতা পেয়েছি সবাই। কেউ কেউ এটার অপব্যবহার করছে। আমি বিশ্বাস করি, পুলিশ এর সঠিক তদন্ত করে, যেটি সত্য সেটির পক্ষে থাকবে। আর যেটি মিথ্যা সেটি বাতিল করে দেবে।’
এর আগে গত ২৫ এপ্রিল জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সেন্ট্রাল ইন্টেলিজেন্স সেল (সিআইসি) কর ফাঁকির অভিযোগে এশিয়াটিক মার্কেটিং কমিউনিকেশনস লিমিটেডের (এশিয়াটিক এমসিএল) সব ব্যাংক হিসাব জব্দ করে। এটি এশিয়াটিক থ্রিসিক্সটির প্রধান প্রতিষ্ঠান। এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ইরেশ জাকের এবং চেয়ারপারসন তার মা সারা জাকের।